Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 15.06.2017, 17:41
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Кошка на пне

Цитата:
Сообщение от djemka Посмотреть сообщение
Красиво, сказочно. Мне понравились все эти подробности про цветы, одежду, вагончик.

Небольшие замечания:

Львы - плохие охранники. Только хвостом махнули и даже не зарычали. Или они только видом отпугивают, а кто не побоится мимо них пройти - пожалуйста? Да, похоже, что так.

невыразимо прекрасное лицо.

Избито. Особенно обидно, что вообще рассказ образный, значит, автор может и без избитых фраз обходиться.

Никто из моих не любит туда ходить, а если родственники приезжают с детьми, то детей в эту часть сада не пускают. Бред, конечно, Падший не тронет ребёнка.

Мне этот кусок кажется нелогичным. Во-первых, будь я ребёнком - обязательно бы залезла туда, куда меня не пускают. А во-вторых, получается, что не пускают именно потому, что знают, что там - Падший. А я по тексту представляла, что об этом троне никто, кроме главной героини, не знает.

стыренные с обеда пирожки.
После всех поэтических цветов и трав - вдруг стыренные. Вообще здесь не к месту.

А вообще концовка понравилась. Добрая, тёплая. Напоить гостя чаем и выслушать его истории. Падшему повезло: такое внимание многого стоит!
Спасибо за то, что прочитали и за отзыв.
Про львов: так они подружку хозяина знают. Как собака гостей хозяев пропускает.

Не пускают не к трону Падшего, а к вагончику.
Ответить с цитированием