Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 14.06.2014, 16:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Арык, моя система оценок была оглашена первой и, в принципе, на всех распространялась одинаково. Местами, возможно, чуть-чуть перегнул из-за недовольства чужими голосами (на минус один или два балла), но я всегда критикую самосуд и с удовольствием отказался бы от такой системы, если бы отказались все участники.
А вообще если бы был наблюдателем просто, мог бы оценить ещё хуже, особенно в плане оригинальности. Пункт оригинальность самый притянутый за уши у меня. Реально интересного и оригинального в конкурсе ничего нет. Разве что подписи к отрывкам текста, как аналог картинок/скринов/кадров с подписями, такого вроде нигде явно не видел, но и то это мало чего стоит.
Параметр стиля оценивать чертовски сложно, непонятно из чего исходить.
Лучший по стилю, как я и говорил, это первый рассказ (кто бы что ни говорил), но и ему 5 поставить не могу, т.к. 5 это такой стиль, который меня бы поразил, уровня хантера томпсона, некоторых рецензий из роллинг стоунс и т.д. Таких тут, естественно, нет, включая меня.
Да и многие оценки ставил с учетом чужих оценок, чтобы сделать перевес в более реальную и адекватную сторону. Я непримирим с оценками, о которых уже говорил выше, когда по наиболее объективному параметру в конкурсе - наличию ошибок - одних необоснованно садят, других необоснованно возносят, и всё это часто даже без всяких оправданий и комментариев.

Иллария, кстати, снейку проставила одни только единицы и нули. Считаете, адекватно при ее-то системе оценок, где фигурируют пятерки и четверки?

Кстати, если исключить всех участников из голосования и оставить голосовалку только ведущего и трёх зрителей (сера, иллария, медея), то результаты по ходу такие (если нигде не ошибся):
1) я / арык (70 баллов у обоих, 3,5 в среднем) - адекватно ли арыка на первое или даже второе, вот признайтесь честно?
2) ватер (69 баллов, 3,45 в среднем) !!!
3) рейст (67, 3,35)
4) снейк (51, 2,55)
5) ос (43, 2,15)

Но в правилах чётко заявлено, что у нас самосуд. Ватер может сделать выводы.

Последний раз редактировалось Vasex; 14.06.2014 в 17:01.