Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 23.06.2017, 23:04
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Решил отметиться, раз вы прокомментировали часть работ, почему бы не сделать ответный жест.
Прочитал половину главы, что хочу сказать - конечно, не мой жанр и такое читать не особо интересно, если душа не лежит, НО - текст идет гладко, текст вылизан и очищен от шелухи. Ошибок крайне мало, что в плюс автору.
Начинать роман с диалога - не самый гламурный вариант, но это в сто раз лучше, чем описание обстановки, погоды, городка или героя, которым грешат 99% всех МТА. Так что тут прием работает в плюс автору.
Конечно, из такого правила есть исключения - яркий стиль, к примеру. Но всегда лучше начать роман с действия, поразить чем-то неординарным, заставить читать второй абзац.

Цитата:
Четыре стены в купе
слитно
Цитата:
Попытки разобраться в них нередко заканчивались неуспехом
провал, неудача?
Цитата:
- Что конкретно произойдет в этот день, я не знаю. Но я знаю абсолютно точно, что ровно в этот день все, кто обладает хоть сущей способность предсказывать, чувствовать будущее, перестают видеть его. С этого дня для всех нас будущее закрыто, остается лишь пустота, туман, темнота. И что это может означать, я вам сказать не могу.
В принципе, потенциально неплохой крючок. Только фраза корявая и сумбурная. Нужно вдвое сократить и выкинуть воду, тогда сильнее ударит по читателю.

Удачи в преодолении марафона.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием