Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 26.06.2019, 00:43
Аватар для nihilism ad rem
Местный
 
Регистрация: 08.04.2017
Сообщений: 102
Репутация: 11 [+/-]
Наконец досмотрел пятый сезон сериала. Раньше было лучше. С переходом на Нетфликс Чёрное Зеркало потеряло в свежести и растеряло то ощущение моральной неопределённости, что было постоянно в первых сезонах. Раньше от сериала было ощущение, как от рассказов Филипа К. Дика, минус постоянные отсылки к Холодной войне. Теперь же, всё слишком прямолинейно, недожато или просто ни о чём, как Metalhead из предыдущего сезона.
Но довольно о плохом. Брандашмыг мне показался довольно хорошим экспериментом, который вернул ненадолго чувство Филип К. Диковости в сериал. Хоть он и был очередным оммажем к уже набившей оскомину эпохе 80-х. Весь же опыт просмотра серии мне напомнил моё ознакомление с визуальными романами. В один момент я даже подумал, что эта серия почти что School Days, только главные герои не умственно отсталые. Потом я, конечно, несколько раз ударился головой о стену, чтобы такие сравнения не лезли в голову.
Хотя, если подумать, из School Days получилась бы неплохая антиутопия - мир, где твой социальный статус и то, чего ты стоишь, как человек, зависит от факта был у тебя секс или нет.
__________________
Невероятная красота охватила охотника. Охотник заорал, пытаясь сбить красоту с волос и одежды.
Ответить с цитированием