Показать сообщение отдельно
  #296  
Старый 23.11.2014, 19:08
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Ну что ж, у меня тоже новый год на носу
Скрытый текст - Подвески на ёлку "Шары":
Я решила сделать вначале шарики-подвески, которые не разобьются. Их можно использовать и как интерьерные украшения, а из-за своего небольшого веса они могут висеть и на мишуре, так, чтобы была возможность рассмотреть их со всех сторон... Словом, была бы фантазия!

Все они выполнены в единственном экземпляре в технике декупаж, поверх которого нанесена роспись контурами золотого, бронзового или серебряного цвета.

Фотографии расположены таким образом, чтобы показать каждую подвеску скачала с одной стороны, затем с другой.

Зимняя ночь с одной стороны и морозные узоры с другой. Пусть светят в окно колючие зимние звёзды, на них приятно посмотреть сквозь слегка заиндевелые окна и, как в детстве, вдруг замирает сердце - что, если сейчас пролетает мимо Снежная Королева?



Это сам праздник! Ёлка горит огнями, хлопают хлопушки, крутятся на длинных нитках шары, и вы слышите со всех сторон - с Новым годом! С Новым Счастьем!



Это подвеска несёт в себе уют праздника. Уже сделаны все дела, горят свечи, и вы готовы распечатать подарки... Или все подарки уже распечатаны, а вы сидите у окна под теплым мягким пледом и вдруг замечаете эту подвеску и вновь ощущение праздника приходит к вам!




Скрытый текст - Мои "разноцветные чёрные шарики":
Первые четыре монохромные, роспись выполнена в стиле модерн.
Белая краска, затем немного белого и серебряного контура. Всё просто.

Это хризантема и вьюнок.


Лютик и цикламен


Четыре следующих шарика выполнены с использованием техники One Stroke. Но, добиваясь воздушности, я сделала многослойные цветки, так что в "чистоте" этой техники отнюдь не уверена. Зато получилось как хотела, объем и интересные цветовые сочетания и переходы полутонов...
Некие стилизованные цветы на ветках деревьев. Кому сакура - кому яблоня.
Сами цветы написаны акриловой краской, серебряный контур - тычинки и ветки, белый - тычинки и листья. Опять всё просто:)

Цветы розовые и оранжевые


Красные и жёлтые

Ответить с цитированием