Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 27.03.2021, 14:38
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Добралась таки и я до "Бегущего по лезвию 2049". Понравилось. Если честно, боялась смотреть его и всё время откладывала на потом просмотр. Опасалась, что окажется таким же нудненьким, как первый фильм. Плюс хронометраж пугал.) Но фильм отсмотрен и я совершенно не жалею о потраченном на него времени. Если на первом фильме засыпала даже не смотря на любимого Рутгера Хауэра и, не скажу, что любимого, но не менее радующего глаз Харрисона Форда, то тут весь фильм была прикована к экрану гаджета, боясь что-то упустить. ЗамГлав верно написал, что фильм не для кинотеатра, хотя картинка красивая, да, и требует большого экрана. Но в кино постоянно что-то мешает, отвлекает, а такой фильм надо смотреть одному, дома. Не скажу, что сюжет уж прям непредсказуемый и закрученный, но от этого картина не теряет своей привлекательности. Подсказка на развязку была жирненьким кусочком вброшена примерно ещё в середине фильма. Однако концовка всё равно "порадовала" сентиментальную часть меня. И саунд, кстати, был достойной приправой к картинке. Меломан во мне искренне радовался. Вообще фильм произвёл сильное впечатление и оставил след в душе. Заставил опять же задуматься над некоторыми моментами. Люблю такие фильмы.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием