Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 01.02.2015, 19:32
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Ктулху Атака слева! Атака справа!

Сержант сосредоточенно отстреливался от маленьких пушек. Юркие и манёвренные. Тяжело было поймать их на прицел. Да ещё ко всему прочему сержант обнаружил, что у него трясутся руки от нервного напряжения. А вот это уже ни в какие ворота не лезло. Надо было как-то разрядиться, отвлечься.
- Вот так вот, Светочка, - заговорил сержант, снова подключаясь к нужному каналу. – Сижу я сейчас на носу корабля, а вокруг творится сплошное непотребство.
- Ой, это опять вы, - пискнуло в динамиках.
Сержант широко улыбнулся. Напряжение как рукой сняло Как по заказу один за другим две пушки-карандаша попали в прицел и были уничтожены.
- Да, я.
- Я вот голос ваш слышу, а кто вы не знаю, - заговорила медсестра. – Вы кто?
- Я, сестричка, самый настоящий супер-герой, - тут же ответил сержант. – Я сражаюсь с инопланетными монстрами и спасаю прекрасных дамочек. Таких, как вы.
Ещё три пушки-карандаша разлетелись облаком осколков.
- Эх, жаль вы не видите, что здесь творится, - искренне сказал сержант. – Я устроил настоящий фейерверк в вашу честь!
- Ой, правда? – В голосе Светы звучало искреннее изумление. – А это как?
- А вот так, - сержант уничтожил ещё одну пушку мелким выстрелом. Дело медленно, но верно шло к победе.

Дрон полностью захватил тело Надины. Девушка безропотно уступила ему всё. Впервые она уходила с первых ролей в их дуэте настолько полно и долго. Обычно пилот перехватывал управление только какими-то частями тела, а то и просто обходился окриками. Такова была его природа симбионта. Но не теперь. Надина беспомощно наблюдала за происходящим с задворок сознания.
Огромная пушка стреляла снова и снова, размеренно и неспешно. Они уворачивались. Порою их задевало краем снаряда. Корабль трясло, как в лихорадке. Надина краем глаза видела свои руки, вцепившиеся в штурвал – с побелевшими костяшками, вздувшимися от напряжения мышцами. Её горло отдавало команды Лине чужим голосом, от которого уже саднило гортань.
Они уворачивались. Пока уворачивались. Гигантская пушка старательно повторяла дулом все метания корабля, а маленькие пушки-карандаши пытались взять «Кутузова» в сферу. Но в этом им активно и вполне успешно мешал сержант.
Корабль метался, как рыба пойманная на крючок, но его, как и рыбу, с каждым выстрелом всё сильнее притягивало к гигантской пушке. Им нужен был герой, а можно и несколько героев, которые спасут их. Им жизненно необходимо было улететь прочь в огне огромного взрыва в сторону Солнца, как в последнем космическом боевике.
Что будет? Придёт ли на помощь герой? Спасутся ли они? Поцелует ли сержант медсестру? Вернётся ли голос и тело Надине? Удастся ли, наконец, убить Хантера?!
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута