Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 31.03.2014, 16:00
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Пентаграмма Про Эльфов. Ежегодный конкурс рассказа

Второй Ежегодный конкурс рассказа «Про эльфов»

Я думаю, что никто не откажется поучаствовать в втором конкурсе, основной, главной и единственной темой которого будут эльфы.
Нет, не те крылатые крошки, что живут в цветах или мутанты с плавниками, а именно Высшие расы. Тёмные, Светлые, Лесные… Они имеют множество названий, но их суть от этого нисколько не меняется: первые существа, появляющиеся в мире и заставляющие его жить по их законам. Самые сильные, красивые и умные. Самые… Впрочем, вы и сами прекрасно знаете, насколько великолепны эльфы.
Это и будет темой конкурса.

Правила:

1. К конкурсу будут допущены рассказы от всех пользователей, зарегистрированных на форуме Мира Фантастики или на ЛитКреативе до 1 апреля 2014 года.
2. Рассказы должны быть именно про эльфов. Будьте уверены, что я отличу феечку или человека с удлинёнными и заострёнными ушами от эльфа.
3. Количество символов: от 5 666 без пробелов до 32 125 с пробелами.
4. Приём рассказов: 1 апреля 2013 г. – 1 мая 2014 г., 23:59 по Москве.
5. Конкурс не анонимный. Учитесь принимать упрёки в лицо.
6. Рассказы выкладывать в теме для рассказов.
7. От одного пользователя – один рассказ.
8. Пять лучших рассказов, выбранных доблестным организатором, будут отданы на строгий суд из пяти самых достойных и авторитетных активных участников форума.
9. Победитель будет объявлен не позднее, чем через две недели после окончания приёма рассказов.

Призы:

Первое место – 1000 российских рублей.
Второе место – 600 российских рублей.
Третье место – 400 российских рублей.

Так же будет отдельный приз, который организатор вручит автору лучшего рассказа по мнению организатора.

Рассказы, набравшие менее 20 баллов, будут оцениваться по упрощённой схеме.

Жури:

Так как я уверен в том, что на сегодняшний день из пользователей форума в эльфах лучше всего разбираюсь именно я, то и отбирать рассказы на суд досточтимого жюри буду исключительно я.
Если у вас есть сомнения в моей компетентности на этом месте, то прошу выражать возражения в теме.

Оценка:

Каждый рассказ будет оцениваться по четырём шкалам, в каждой из которых можно набрать максимум десять баллов.

Логичность: Оценка логичности поступков героев, исходя из их характеров, качеств и обстановки.
Стиль: Общая ценность рассказа, как литературного произведения. Пунктуационные, орфографические, стилистические и прочие ошибки будут снижать баллы.
Красота: Мастерство живописания действий, пейзажа, общения и общее удовольствие после прочтения рассказа.
Эльфячность: Тайная шкала. Простым смертным её всё равно не понять, а те, кто знают, что это такое, напишут так, как захотят.

Не рекомендуется писать о:
*соплях с сахаром
*слезах с сахаром
*соплях со слезами
*крови с сахаром
*крови с соплями
*любых их вариациях

P. S. Chapter I Нет, это не розыгрыш.
P. S. Chapter II Призы реальны гораздо более, чем вы думаете.
P. S. Chapter III Рассказы будут прочитаны и оценены.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...