Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 05.01.2006, 16:54
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Q_V
А я вот думала, что это тему там и начнут, уже морально подготовилась =)
Если подумать - это неплохой тест: где открыть тему "комиксы" - в "литературе", "живописи" или "кино". Каждый ответит в соответствии с тем, что его занимает больше в этом самостоятельном виде искусства. Если история - то комикс попадёт в "литературу", если картинки - то в "живопись", если динамика повествования, выражаемая через раскадровку - то в "кино".

Но вообще я предпочитаю использовать наиболее подходящий термин -- рисованные истории. Во-первых, проще внедрить новый термин, чем пытаться сломать стереотип отношения к комиксу, как к "чтиву для дебилов"; во-вторых, термин более ёмкий в отличие от "комикса" (что есть ни что иное, как comic strip, то есть - "серии комических картинок"); в-третьих, термин на нашем языке, а не калька с чужого.
Цитата:
Сообщение от Folko Brendibek
Ну а купить то комиксы всё-таки где можно?
Моё мнение: лучше поберечь деньги. Ничего действительно стоящего в продаже пока нет. И, возможно, не будет. А то, что продаётся, может навсегда привить отвращение к комиксам и укрепить самое нелестное отношение к ним. К сожалению :(

И у меня к Вам большая просьба: не злоупотреблять фигурным шрифтом, ибо читать напряжно. Фигурный шрифт предназначен для выделения особо мудрых мыслей и чувств.

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 05.01.2006 в 17:00.
Ответить с цитированием