Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 02.07.2013, 10:25
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Чудесно) Санни, а ты и правда читал "50 оттенков"?
НЕТ!

Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Мда, я сегодня без допинга, а потому совершенно не вкурил. Зато теперь понимаю, чего ощущают некоторые юзеры опосля моих тетрисов…
Тетрис и есть, Арык. Придется разоблачать сеанс черного юмора)

Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Санни, или поделись своей травой, или я приду через 50 лет )))
Мне не жалко) *отсыпал пару мешков травы*

Цитата:
Сообщение от Mutabor Посмотреть сообщение
(Jeff Noon, Automated Alice, 1996)
Спасибо за визит. Польщен таким вниманием. Монашку Джеффа нашел. Почитаю.
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Санни, вот ни в жисть не поверю, что ты второй читал!!!
Ну, глянуть то одним глазком незаразно?

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Про "написано отменно" - сильно сказано. Не, огрехов нет. Но возможности чисто стилистической игры - вообще не использованы. А с учетом объема и т.п. могли бы мощно украсить.
Тут виноват, каюсь. Думал-думал, каким образом сделать из компиляции конфетку, но так и не смог выдумать ничего лучше, чем прямое чередование текста.

Прикол в том, что уже сегодня большинству людей сложно подолгу концентрировать внимание на одном объекте. Мы читаем твиттер, ведем машину, говорим по телефону и переругиваемся с дятлами на дороге одновременно. Если я могу читать одну и ту же книгу, не отрываясь, более получаса - это реально хорошо написанная книга. Как правило, через несколько минут чтения, я бросаю любой текст и иду заниматься чем то другим, возвращаюсь позже и грызу дальше. Литература, особенно публицистическая, развивается в направлении динамичности и поверхностности. В нее нельзя будет вчитываться. Будущее, конечно, не за потоком сознания, но за комиксами)

"Сумасшедшая заметка" - чередование цитат из трех нормальных произведений. Если их скомпоновать в нужном порядке, получится читабельный формат. Именно так я вижу не только журнал МФ, а любые статьи вообще через 50 лет. Команда "отключить рекламу" - триггер. После каждого такого следует кусочек заметки в канцелярите. О том, как важно тренировать скорость переключния внимания в "современном" мире. С помощью МФ, конечно)) Отключить рекламу.
Если же скомпоновать остальные отрывки, получатся, соответственно, цитаты из "Оттенков" и "Алисы". Реверанс в сторону классики и в сторону масс-культуры. Уверен, в журнале всегда будет и то, и то. Что-то одно было бы фантастикой)

P.S. А я уже месяц, как ни одной затяжки
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 02.07.2013 в 10:34.
Ответить с цитированием