Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 12.11.2013, 06:12
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Бестиарий
Ну для начала о хорошем - действительно достойный язык. Динамичный, яркий, грамотный, с кучей сочных и уместных деталей. Тут все по-взрослому. Даже завидно.
А теперь о плохом - почему все же называется не DOOM/ Hell on Earth? Неужели, нельзя было разродиться на что-нибудь более оригинальное? Читая первую половину текста, все же надеялся, даже проводил параллели и с "Хроники неправильного завтра" Вершинина и с "Московские охотники" Бачило. Впустую - очередной фанфик в яркой упаковке да еще и с "красной", "зеленой" и "синей" концовками. Банальная мораль "страшнее планктона только офисный планктон, демоны постиндустриального тоталитаризма бла-бла-бла". Рука-лицо! Как говорил Винкельрид как-то Банди "Разбег лошадиный, укус комариный". Но Бог с ним, с сюжетом, кто из нас не без греха, уже все нивы истоптали. Почему-то все герои-троицы - и морпех из Дума, и наркет, и баба с отрастающим МПХ выглядят и мыслят одинаково, везде проглядывает один и тот же рябой профиль. Почему нарик рассуждает как без пяти минут поэт, к чему это отступление про "крысиного короля"? Просто понтануться? Тоже и с робобиром - лиричный этюд?
Есть альтернативное мнение, что критик завидует. Язык и правда хорош, фабула расписана на ять. Но только лишь на этих дюзах ядового слова, но с заклинившими элеронами яркой сюжетной жилки, вы свой пепелац из пике не выведете. Самое большое разочарование текущего конкурса. Ибо нефиг, я ожидал большего, даже несмотря на упоминание мясорубки на Марсе, я шептал "Вот он, мой фаворит!"
Ткну пальцем в небо и скажу, что писал Дюк Нюкем. Потому что и "Тригонавты" и "Бестиарий" это одинаково красиво написанные фанфики на видеоигры. Я не литературный нацист, мне нравятся видеоигры, но в них я люблю играть, а не читать
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...