Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 11.05.2019, 16:50
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 2

Скрытый текст - :



— Что это значит , Саша ?! Мне сообщили что тебя опять избили в школе ! — задыхался в яростном вопле отец , брызгая слюной на свой генеральский мундир
— Пап , я не хотел говорить ...
— Дерьмо ! Ничтожество ! Я же тебе говорил — взять и уебать !!! Уебать по взрослому ! Если надо нож в школу притащи , ты же знаешь что от ментов отмажу !
Отец немного успокоился и присел на диван . Каждый раз , как он приезжает с Ближнего Востока такое ... Конечно горько осознавать прославленному генералу ВКС , трижды Герою России Герману Лиходееву что его сын такое чмо . Кто виноват в этом ? Гены ? Недостаток мужского воспитания ? Или контингент в элитной гимназии ? Наглые сынки больших шишек , которые от быдла из подворотни отличаются разве что дорогими шмотками ... Кто знает ...
Отец достал бутылку водки из серванта , наполнил граненый стакан и залпом выпил , занюхав рукавом мундира
— Саша ... Вот что сынок... Пора делать из тебя настоящего мужика — пробормотал генерал
— Пап , я уже говорил , что не пойду в военное училище ! Я же там сдохну ! — в отчаянии воскликнул Алекс
Как ни странно , отец не стал возмущатся его словам и хвататся за ремень
— Я знаю — спокойно сказал он
— Есть другой вариант . Уверяю тебя , Саша , так будет лучше всего ... — отец почти нежно посмотрел на своего отпрыска ...

Резкие толчки вывели Алекса из полудремы в уютном кресле скоростного поезда на магнитной подушке "Хабаровск — Космодром Восточный". Юноша открыл глаза и невольно взрогнул. Вблизи красные зрачки Норико выглядели какими то зловещими , как у нелюди
— Алекс, скоро выходим ! — тормошила его девушка , занявшее соседнее кресло.
После посадки в экспресс Норико заснула почти сразу , к тайному облегчению Алекса . Он боялся что не сможет поддерживать непринужденный разговор ...
— Норико , тебя прикалывает такие линзы носить ? Ты на вампира похожа — пробормотал молодой человек
— Я и есть вампир . Искуственно созданное живое существо — безразличным тоном ответила девушка
Алекс некоторое время не мог прийти в себя от такого известия ... Хотя , то что случилось с патрульным дроном ...вообще странно что он тогда не испугался ...
— И кровь пьешь ? — произнес первое что взбрело в голову юноша
— Да . Больше всего люблю свиную . Это потому что свиньи по строению тела очень близки к людям — затараторила Норико
— Понятно — кивнул Алекс
Поезд остановился . Новобранцы Космических Сил ООН подхватили свои вещи и пошли к выходу , протискиваясь сквозь столпившихся пассажиров , многие из которых были в военной форме.
Уже рассвело , ветер утих , небо очистилось от тяжелых туч и сорокоградусный мороз чувствительно пощипывал лицо Алекса . Норико казалось ничуть не чувствовала холода , хотя и была из теплых краев. Она радостно вкрикнула и захлопала в ладоши , увидев у края платформы оседланного мамонта , которого вел в поводу местный мужик в заплатанном ватнике , валенках и собачьей шапке , явно надеясь подзаработать на туристах
— Настоящий северный слон ! Всегда хотела покататся на таком ! — прыгала от возбуждения девчонка
— А ты думала у нас в генетике не разбираются ? — важно произнес Алекс
— Я такого не говорила — буркнула юная вампирша
Внезапно Норико остановилась , покрутила головой и жадно вдохнула морозный сибирский воздух , затем побежала к одной из дверей.
Закутанная в лисью шубу женщина в очках с тяжелой пластиковой оправой улыбнулась и достала термос из сумки
— Я знала что ты проголодалась , милочка — ласково произнесла незнакомка по английски с отличным гарвардским акцентом и достала термос из сумки.
Норико жадно выпила полную кружку темно красной , парящей на морозе жидкости
— Какая прелесть ! Благодарю вас , Райан — сама ! — вежливо сказала она
— Не хочешь , Алекс ? — усмехнулась девушка , повернув к сослуживцу свою окровавленную мордочку
— Что то нет аппетита — скривился юноша
— Ты Александр Лихоедов ? Я доктор Ребекка Райан , начальник экспедиции ! — представилась женщина
— Экспедиции ? — недоуменно переспросил Алекс
— Скоро ты войдешь в курс дела. А теперь поехали быстрее , время не ждет !
Ребекка повлекла молодых людей к стоявшему у служебного выхода бронированному вездеходу . Алекс запрыгнул в салон "Газика" , уселся на одно из сидений и захлопнул дверь . Доктор Райан лично села за руль , видимо не доверяя автопилоту . Разглядывая за окном припорошеные снегом жилые дома и складские ангары Саша Лиходеев окончательно понял что все что с ним происходит — вовсе не веселое приключение . А что ? Может пока не поздно отказатся ... нет , тогда отец его будет считать ничтожеством ... а сейчас разве не так ?
Алекс покосился на сидящую рядом вампиршу . Мда , зато компания веселая ... что бы там ни было , все лучше , чем возвращатся в гимназию ...





Ответить с цитированием