Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2011, 22:55
Гуру

Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
А мне показался приторным.А ещё, что Мартин так сделал специально.
Конечно специально, но только не приторный, а аутентичный, принцесса как принцесса. В отличии от Арьи, к примеру (ну до Бури, во всяком случае), Санса у Мартина как раз получилась настоящей, а не каноничной. Нестандартна она - ну хотя бы тем, что поддерживала Джоффри вместо своей сестры (и вместе с ней вместо ориентира условного добра в произведени), при этом однако она не была обманута или там, не пала жертвой обстоятельств. И при этом же она не стала отрицательным персонажем. Такое редкое где встречается, обычно подобные персонажи так до финала и остаются включай-дурочку или просто принимают темную сторону силы.

Цитата:
Джейме? Инцест - это менее стандартно, ладно. Ну а дальше-то что? На инцесте одном далеко не уедешь.
Не только на этом, это одна из составляющих просто) В нем со вполне достаточным для отличия от любых типичных злодеев (или в какой неоригинальный образ ты его записал?) сочетаются черты как положительные, так и отрицательные, из-за чего его сложно кинуть в какую-то конкретную сторону - к ситхами или джедаям. Кроме того еще и непривычно сочетаются, например, его манерность, высокомерие, со смелостью. Обычно такие чуваки в книгах - они как, ну, Лучезар в Волкодаве. Вот там типичный образ. А Джейме нет. И это я его описываю еще до хирургического вмешательства, гг.

Цитата:
но я привык, в первую очередь, прислушиваться к себе.
Чтобы заниматься сим прекрасным делом с большей эффективностью, нужто говорить что-то кроме "а в чем нестандартность его/ее?" =)

Последний раз редактировалось Al Bundy; 09.05.2011 в 23:07.