Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 29.10.2015, 21:49
Посетитель
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 36
Репутация: -2 [+/-]
Я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под экспозицией, (из wiki - это "часть произведения, которая рассказывает о действующих лицах и действиях"), то есть это все кроме диалогов?
Мне например тяжело даются описания мест и людей, например описание кабинета для совещания далось тяжело, но специально его втулил, чтобы читатель лучше себе все представил. Получается это называется экспозицией и ее слишком много. Учту это. Сразу мне казалось, что самое слабое место - это концовка. Слишком скомканная и не хватает эмоций. А оказывается нудно читать в середине. Наверно это и есть проблема с балансом структуры. Не нужно давать читателю бесполезную информацию и больше времени уделить самой развязке?

p/s/ я действительно раньше ничего не писал, не считая сочинений в школе (и то не на русском) и мне приятно, что вы подумали, что это не первое, что я написал. И, да, с грамматикой у меня ужасные проблемы. Я прямую речь оформлял как здесь сказано http://www.rusyaz.ru/pr/pzpr.html , но возможны ошибки в ситуациях, которые здесь не описаны. Нужно будет почитать правила пунктуации, с этим у меня дела хуже всего. Обычно просто интуитивно расставляю запятые, к сожалению(((
Ответить с цитированием