Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2014, 06:51
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Начало нового цикла "Синее Пламя" немного смазанное получилось на мой вкус. По сравнению с другими циклами Пехова, имею в виду. Возможно, мне так показалось из-за немного непривычных героев. Зато к концу они уж разогнались!
Мир получился довольно интересный со всей этой собственной мифологией (хотя пока не могу до конца уточнить в ней место Скованного и Тиона). Ну и конечно всякие замечательности типа наследников древних некромантов, которые теперь не вызывают армий зомби, а "провожают" "заблудившихся" соседей на тот свет. А наследники паладинов перешли на сторону местного преступного сообщества. Не самый новый ход, но тут получилось очень так ничего.
И, похоже, местные демоны, и местные некроманты таки черпают силу из разных источников.
Немного спрогнозирую то, что будет дальше:
Скрытый текст - ***:
- Тео будет как-то завязан на Тиона, а Шерон - на Арилу. Вероятно.
- Где-нибудь к середине-концу второй книги (в зависимости от того будет ли это трилогия или тетралогия), после решения кучи проблем от метки пустого Тео наконец отрастит маску, зампакто и освоит банкай, хотя последнее - только в третьей книге научится контролировать свою силу от метки пустого. Тогда огонь у Шеррон будет гореть всеми цветами при необходимости.
- Узнаем, чем Ночной Клан обидел сойку.
- Шерон столкнется с наследием некромантов.

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)