Показать сообщение отдельно
  #3357  
Старый 18.04.2017, 14:37
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Mike The, фильм не о религии, а о пацифизме. На самом деле гибсон это неплохо подал, совсем не раздражающе даже для атеистов.

К тому же пособничества в убийстве там не было, ты натягиваешь. Так можно на всю нацию натянуть, например, фашистов - вы дома сидели, ничего не делали, вы пособники убийц-нацистов. Маразм. Красный крест в сирии тоже пособники убийц?
Вообще, завязка была исключительно религиозная. После "кирпич-башка" сразу пошли заповеди. Хотя, дальше от религии действительно дистанцировались.

А дальше любопытный поворот, допускающий трактовку фильма зрителем под себя. С чего вдруг парня потянуло на войну? Хочешь помогать людям - помогай здесь. Сколько раз предлагали. Но нет, ему обязательно хотелось как все - на поля сражений. Но при этом, чтобы не воевать. Жесточайшее противоречие.
Следующий момент. Его пацифизм касается его одного или вообще жизненного устроения? Просто... Я не насиловал - я только свечку держал, это всё равно соучастие. Он пришёл помогать убийцам (в его понимании). Он считает, что любая помощь - дело благое. А почему не Японцам?
Я не спорю с его убеждениями, но, парень, зачем ты с такими мыслями попёрся на войну?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием