Тема: Saga / Сага
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 13.04.2016, 06:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Приобрел пятый по счету томик «Саги». События детства Хейзел постепенно подходят к своему логическому завершению. Оно и понятно, что если повествование ведется по воспоминаниям взрослой Хейзел, то мы определенно должны подойти к моменту, в котором она уже взрослая и сложившаяся личность (тем более за 36 выпусков). Но я отвлекся.
Итак, авторский тандем продолжает экспериментировать с жанровыми клише, которые так и пронизывают эту семейную сагу. Что может быть приятнее семейного воссоединения? Только горы трупов твоих недругов, которые были причастны к разладу в твоей семье. И пусть пацифисты будут возражать против подобного насилия, но оно более логично именно в данной ситуации, где более гуманный шаг приведет к еще большим проблемам.
История, позиционировавшая себя, как масштабная галактическая сага делает резкую смену жанра и превращается в «дорожные истории» с колоритными персоналиями, что так не подходят друг для друга. Мне всегда было интересно посмотреть на то, как будут вместе уживаться Принц Робот IV и Марко. Получилось весьма забавная команда израненных душевно фриков, к которым испытываешь определенную теплоту. И традиционно, в этом комиксе мы потеряем еще несколько ярких второстепенных персонажей, к которым читатель так привязался за последние годы.
Юмор «Саги» остался весьма циничным и пошлым - как это было и ранее. Чего только стоит эпопея с поиском драконьей спермы и дракона делающего себе минет. Я вам еще не говорил, что этот комикс не для ханжей?
Поскольку переводное издание уже догнало количество выпусков оригинального комикса, то читателя могут ждать определенные задержки в выпуске новых томов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием