Тема: Don't Starve
Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 12.03.2017, 13:23
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Гёрлум, да, это были воины, там еще рядом кружок из факелов должен быть, которые они постоянно поддерживают горящим.
Эти - упоротые берсеки, не поддаются дрессировке, зато отлично мочат все живое и неживое в любое время суток. Кроме того, как я заметила, время от времени они еще и друг друга мочат, так что при определенной сноровке можно добыть халявного мяска и шкур.

Из обычной свиньи при убийстве падает либо мясо, либо шкура. Оборотни же при убийстве всегда дают 2 куска мяса и шкурку (по крайней мере, в моей версии). Если свинье скормить четыре кусочка мострячьего мяса, она становится оборотнем сразу после того, как проглотит четвертый. Если лупить свинью просто так, набегут собратья и вынесут.

Поэтому я делала оч коварные вещи. Если у меня образовывался излишек монстрятины (а ее всегда скапливается больше, чем нормального мяса) я парой кусков приручала свина из соседней деревни. Днем он батрачил на меня на лесозаготовке, а вечером я скармливала ему еще два куска. Он оборачивался, я тут же его агрила на себя и бежала к лагерю, подход к которому у меня утыкан зубастыми ловушками в несколько рядов. Свин на третьей-четвертой скопытится, главное, бежать быстрее него - и потом собрать мяско раньше чем ошивающиеся поблизости его же собратья. Пять оборотней - десять кусков отборнейшего мяса и пять шкур.

Главное - не перебить нечаянно всю деревню разом, они хоть и восстановятся через семь игровых дней где-то, но должно еще примерно столько же оставаться на случай энтов или гончих. Или можно городить участок под свиноферму, настроить там домиков и оборудовать необходимым для периодической жатвы.

Кстати, за все время, что я играю, ко мне ни разу еще не приходил крампус.

Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Заново нужно было даже не столько из-за отсутствия голды, сколько из-за отсутствия научной машины.
эм, я думала, ты по причине отсутствия оного элемента не можешь ее построить как раз.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием