Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.05.2016, 23:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Мечи Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016)

Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016)

год 2016
страна США, Великобритания, Франция
слоган -
режиссер Джастин Курзель
сценарий Билл Колладж, Адам Купер, Майкл Лессли
продюсер Жан-Жюльен Баронне, Патрик Краули, Майкл Фассбендер
В главных ролях: Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Джереми Айронс, Брендан Глисон, Майкл Кеннет Уильямс, Каллум Тернер, Брин Глисон, Ариана Лабед, Матиас Варела
оператор Адам Аркпоу
композитор Джед Курзель
художник Энди Николсон, Оливер Кэрролл, Дэвид Доран
монтаж Кристофер Теллефсен
жанр фантастика, фэнтези, боевик, приключения
бюджет $125 000 000
премьера (мир) 21 декабря 2016
премьера (РФ) 5 января 2017, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
время -

Сюжет:

Благодаря революционной технологии, которая высвобождает генетическую память, Каллум Линч переживает приключения своего предка Агилара в Испании XV столетия. Заполучив невероятные знания и способности, Каллум сразится с рыцарями ордена тамплиеров в наше время.


Можно долго высмеивать конвейер Юбиков. Но стоит согласиться с тем, что они создали поистине волшебный и завораживающий мир, в котором происходит незримое противостояние - Ассассинов и Тамплиеров. Как любителю истории, то мне крайне интересно увидеть предпочтения определенных исторических лиц определенной фракции. И это все в красивейших антуражах древних городов, которые так хочется увидеть собственными глазами. Ради этого стоит пойти в кинотеатр.
Касаемо кастинга для фильма, то товарищ Фассбендер выстрадал эту роль в производственном Аду. Многие сомневались в нем, а он определенно подходит для роли противоречивого Ассассина. Такой персонаж всегда востребован.
Я уже говорил, что мне не нравится в трейлере и, по всей видимости, в самом фильме. Зачем Абстерго тренирует своего пленника? Почему они пленнику дают настоящие скрытые клинки, что?! Да ладно! Просто… зачем?? Зачем его на машинах поднимают в воздух, что это за глупость? Если уж вы во всём следуете играм, то зачем превращать «Абстерго» в цирк? Одного «Анимуса» уже недостаточно?
Готов на что угодно поспорить, что объект просто в конце сбежит с помощью клинков и перережет «голливудских» злодеев-тамплиеров.
Как мне кажется, из игр взяли то, что не нужно было брать. А то, что надо бы - забыли. Интересно, покажут ли нам хотя бы задатки истории Предтеч или действия Тамплиеров будут лишены всякого смысла?
А вот на недовольство некоторыми адаптацией названия фильма на русский язык «Кредо Убийц», меня очень забавляет. Вроде как нельзя так называть ассассинов. Но, простите, они и есть убийцы. Как в игре, так и в реальности. Изначально - это секта, а незнающим историю должно быть стыдно, за то, что они придираются к переводу названия.
Пожалуй, это еще одна надежда на то, что киноделы могут достойно адаптировать все задумки игроделов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 10.12.2016 в 18:32.
Ответить с цитированием