Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 08.10.2017, 11:30
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
Хм, а заклинания только из предложенных двух что ли можно выбрать?
Да, это же книга-игра. Здесь всё работает по скрипту. А то, что не работает по скрипту, завязано на бросок кубиков В вашем случае сейчас одно из них, Мощь, завязано на боевую ситуацию, а Левитация идёт отдельным, взаимоисключающим пунктом, позволяющим, в теории, её избежать. Вы же играете не за мага, а за ученика мага, а у него пока плоховато с концентрацией и два заклинания сразу он поддерживать не в состоянии Плюс ко всему, будьте готовы к тому, что они конечны, но при этом могут вообще не подейстовать, либо подействовать самым непредсказуемым образом. В описании Мощи это сказано чуть ли не прямым текстом.

Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
Гёрлум, и я ещё хотела спросить, ничего если модератор раздела закрепит первопост, а то у меня старческий склероз и я не помню все заклинания, а возвращаться за ними на первую страницу не удобно.
Мы так и сделали для Колдуна. Странно, что в отношении Цитадели просьба была проигнорирована.

Да, для того, чтобы проникнуться атмосферой и получить общее представление о том, что вас ждёт, можете на пару с Гриндаком перечитать Колдуна Огненной горы. Единственное отличие в том, что там ГГ - авантюрист, не владеющий магией и лечилки у него завязаны на еду и зелья.