Показать сообщение отдельно
  #203  
Старый 31.05.2013, 11:14
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочёл «Бэтмен. Гибель семьи» Скотта Снайдера. Джокер возвращается в Готэм, и опять пытается поиграть с летучей мышкой. Это для него своего рода наркотик, от которого ему трудно отказаться. Вся его авантюра строится на блефе. Он якобы знает, кто скрывается за масками Бэтмена и его подопечных. Вследствие чего, Брюс совершает ряд ошибок, который приводит к довольно печальным последствиям. Но, Джокеру не нужна смерть Бэтмена. Ему нужна игра с ним. Ведь если он убьёт его, то кто же будет его противником? Всё сводится к статус-кво, и к обнулению результатов борьбы. Это мы уже неоднократно видели в комиксах о Бэтмене. В этом плане, комикс ничего нового не привнёс в биографию Брюса Уэйна. Попытки Снайдера нагнести драму в комиксе, выглядят довольно неубедительными.
Что касается персонажей комикса, то самыми яркими получились – Джокер и Харли Квин.
жокер в своём обновлённом облике, напоминает мне гротескного монстра, что прибыл на Землю из Ада. Он и раньше отличался безумием, но тут перещеголял сам себя. Мне очень понравилась сцена кровавого ужина из семнадцатого выпуска. Там он смог проявить себя во всём своём великолепии.
Хаарли Квин, мне понравилась тем, что в ней сочетаются черты злодейки и жертвы. Она готова пойти на всё, чтобы быть полезной Джокеру. Даже если нужно будет изуродовать себя. Где заканчивается грань любви и боли? Сколько можно вытерпеть, чтобы тебя полюбили? Этого никто не знает, пока не пройдут это на своей шкурке. И Харли получит сполна, за свои чувства.
К плюсам комикса, я бы отнёс рисовку. Глядя на нее, невольно ощущаешь себя на дождливых улицах Готэма.
В общем, если вы большой любитель Бэтмена, то этот комикс для вас. Для остальных, чтение этого комикса, необязательно.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 31.05.2013 в 11:16.
Ответить с цитированием