Показать сообщение отдельно
  #2019  
Старый 05.10.2017, 17:35
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Нобелевский комитет
объявил лауреата премии по литературе 2017 года.

Им стал британский писатель японского происхождения Кадзуо Исигуро.
Скрытый текст - О, вы не Байрон, вы - другой!:
Кадзуо Исигуро родился в 1954 году в Нагасаки. Когда будущему писателю было пять лет, его семья переехала в Великобританию, где Исигуро вырос и получил высшее образование. Успех Исигуро принесла первая же его книга — роман «Там, где в дымке холмы» (A Pale View of Hills, 1982, русск. пер. Сергея Сухарева, 2007 год). Действие своего следующего романа, «Художник зыбкого мира» (An Artist of the Floating World, 1986, русск. пер. Ирины Тогоевой, 2007 год), автор снова поместил в послевоенный Нагасаки. Самым известным его романом этого периода стала книга «Остаток дня» (The Remains of the Day, 1989, русск. пер. Владимира Скороденко, 2007 г.). В основу его сюжета были положены воспоминания дворецкого, всю жизнь безупречно прослужившего английскому лорду.
Впоследствии в творчестве Исигуро стали появляться элементы фантастики, как, например, в знаменитом романе-антиутопии «Не отпускай меня» (2005, русск. пер. Леонида Мотылева, 2009 год). В 2009 году у писателя вышел сборник рассказов «Ноктюрны: пять историй о музыке и сумерках» (2009, рус. пер. Александра Гузмана, 2010 год). Последняя крупная работа Кадзио Исигуро — роман «Погребенный великан» (2015, рус. пер. Марии Нуязиной, 2016 год).


Читал ли ты Исигуро, сурово спросил я себя.
Вшивое Чаепитие, позор на твою седую лысую яйцевидную никчемную скособоченную безумную голову!
Кажись, не читал...

Выброси чайник в окно, нарисуй на лбу пентакль, скостуй Чингачгука...
И ты еще хочешь писать рассказы для лучччего из Креативов?
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу