Показать сообщение отдельно
  #1787  
Старый 10.10.2014, 20:05
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Хорошо 108-й тур

Джон Кью
John Q
2002



Хороший фильм. Поднимает актуальную во всех, думаю, странах проблему, когда без денег люди, серьёзно заболевшие, практически обречены, если им случайно не повезёт. Понятно, что лечение стоит иногда реально больших денег, но должны быть какие-то системы помощи таким людям. Благотворительные фонды, участие государства и страховых компаний. Я вот абсолютно за, если часть моих налогов пойдёт на помощь людям, которые не могут сами оплатить своё лечение. Смотреть было интересно, но тяжело, поскольку больничная тематика последнее время, к сожалению, очень актуальна как в моей семье, так и в близком моём окружении. И я очень понимаю Джона, так как моя семья недавно оказалась как раз в таком положении — сами оплатить дорогостоящее лечение мы были не в состоянии, и если бы не большая финансовая помощь предприятия, где работал нуждающийся в лечении близкий родственник, я не знаю, что бы мы делали. И я прекрасно понимаю, что нам просто повезло, и далеко не всем так помогают. Думать об этом больно, но такова существующая реальность.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием