Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 23.04.2017, 21:59
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Атомиум Контрамот непрерывного типа :)

Забавный рассказ
Язык приятный, читается легко.
Не буду уж сильно придираться к пространственно-временной релизуемости (я к таким вещами обычно отншусь с позиции: ну, таковы правиал игры, заданные автором )
Но Стругацких вам не зря припомнили. У них это явление уже было описано и даже поименовано термином "контрамоция"
Хотя даже мэтры не рискнули изобразить процесс настолько прямо. У них "контрамот" двигался в прошлое не непрерывно, а дискретно (т.е. каждую ночь перемещался на 2 суток назад, отсюда и название книги "Понедельник начинается в субботу" ).
Но в течение дня он выглядет как вполне нормальный человек. Просто слишком хорошо осведомленный о том, что будет завтра и совершенно "забывчивый" на счет того, что было вчера
А у вас тут все прм так - со звериной прямотой. Зато не скучно

Скрытый текст - Осталось несколько вопросов...:

--- Про лишние пробелы вам навреное уже писали.
--- Если уже слушал "голоса" (в кавычках) - то тогда уже и сообщали из-за "железного занавеса" (тоже надо взять в кавычки).
--- Какой-то странны разнобой с лунами (то она у вас с большой буквы, то в маленькой)
По крайней мере в этих 2 случаях я бы точно написал с большой ("высадились на луне", и "всю информацию о луне") - чай о небесном теле речь, а не о фазах месяца)
--- И тут маленько(е) чудо случилось опять ("е" пропущено).
--- Давича вы напомнили (наверное все же "давЕча").

Но есть и 2 логические вопроса (чисто на лоигку внутри произведения)
1) Если уж наш "попаданец" настолько все делал задом наперед, что даже нацапанное на стене сцарапывал гвоздем в обратную сторону, то мне тогда непонятно, как от него мог кто-то забеременеть? По идее сперму он тоже должен был бы не впрыскивать в даму, а высасывать из нее
И вообще, тут немного нечетко простроены грани событий: если "попаданец" сам двигается в прошлое, то насколько это эффект распространяется на все с чем он взаимодействует (одежду, еду, плоды физических и физиологических действий)? Тут вижу определенную нечеткость в заданных правилах игры

2) Правильно ли я понял очень завуалированный намек, что ГГ сам донес на собственного отца, а потом из-за этогосам же не смог реализовать свою детскую мечту (попасть в космос)?



А так вцелом мило. Очень понравлось, что ваш рассказ пересекается с моим по теме несбывшихся детских мечт ГГ о космосе
Удачи на конкурсе!
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием