Тема: [игра] Shoot me again
Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 12.11.2014, 17:21
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Пусть она и решила идти до конца, предложение забыть обо всем и жить дальше не прошло мимо ее ушей незамеченным. Она уже успела себя так накрутить, что ей казалось невозможным повернуть назад с этого пути саморазрушительной мести. Но слова старика внушали уверенность, если он предлагал это, значит, это было осуществимо.
На несколько секунд она замялась. Почувствовав ее нерешительность, Морита заговорил снова:
- Понимаю, тебе нелегко. Темная сторона этого города забрала у тебя слишком многое. Она уничтожила твою семью, забрала жизни отца и любимого. А теперь она хочет поглотить тебя. И она поглотит. Обязательно поглотит. Так или иначе. Даже если тебе удастся каким-то образом победить своих врагов, не угодить за решетку и не стать калекой, тьма навсегда поселится в твоем сердце. И она будет с тобой всегда и везде. Ходить за тобой по пятам, подглядывать из-за угла. Покой покинет тебя, как он покинул и меня. От тьмы невозможно сбежать.
- …
- Твой отец не хотел такой участи для своей единственной дочери. И этого не хочу и я. Но сделать этот выбор под силу только тебе. И если ты его сделаешь сейчас, то, по крайней мере, я смогу тебе чем-то помочь.
Да, старик был в чем-то прав. Тьма будет преследовать ее до самой могилы. Но с одним он просчитался...
С момента гибели ее отца, мир утратил свои прежние краски. Пухлые облака парили в пустом сером небе, время от времени закрывая собой холодное безжизненное солнце. Табачный дым топил в себе монотонные улицы городов, где скиталась безразличная толпа, которой было все равно на свою судьбу, на судьбу небезразличных, на судьбу страны и всего мира. Единственное, что волновало толпу – это что бы в данный конкретный момент было, на что поесть и на что отдохнуть. Они не утруждали себя заботой о завтрашнем дне, вместо него им привили иллюзию, в которую они охотно и безответственно поверили. И это была не единственная иллюзия. Толпа жила иллюзиями. Такими же, какими жил ее отец и сама девочка до того рокового дня. Но потом она очнулась, обстоятельства помогли ей пробудиться. И тогда она увидела подлинную природу мира. Подлинное его уродство. Она увидела свой мир тонущий во тьме.
Осознание этого уродства не исчезнет никогда. С ним можно жить, но про него нельзя забыть. Единожды увидев, эту уродливую тьму нельзя перестать замечать ее. Она будет везде и всегда преследовать тебя, окружать тебя, поглощать тебя. Единственное, что могло бы принести облегчение от груза осознания, это борьба. Если ты борешься с тьмой, то у тебя появляется цель. Если ты борешься, то у тебя появляется шанс победить. Если ты борешься, то твоя жизнь не пропадает зря, как жизни всех тех безразличных, которые предпочли от рождения и до самой смерти оставаться в иллюзии. Во всяком случае, ты в это веришь. Ты хочешь верить. Иначе бы ты обезумел.
- Морта-сан. Тьма уже давно окружает меня. Я пыталась о ней забыть, переложить груз ответственности, отыскать свой лучик тепла… Но это лишь привело меня к очередному потрясению, к еще одной неудаче.
- Кен…
- От тьмы не сбежать. Вы же сами это сказали?..
- Ясно. Значит таков твой ответ…
- Раз я не могу сбежать от тьмы, то я буду бороться. И я прошу вас помочь мне в этом.
- Рика-чан. Бороться с ней недостаточно. Я помогу тебе ее побороть!