Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 16.03.2017, 09:40
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Домино

Я стою перед зеркалом, в моей руке стакан с мескалем. Я пью, но опьянение не приходит. Просто течет зеркало. Прикосновение моих пальцев не исправляет пороки материального мира, не исправляет материального мира, не испра, что это? Зеркало течёт во мне - я един с зеркалом! Зеркало течет во мне - я един с зеркалом, мои пальцы остекленели, потом озерканели и полоса озеркаливанияподнимается всё выше и выше! Проклятый Морыеус, эх, говорила мне мама: "Не запивай водкой красные таблетки".
Пока процесс моего превращения в идеально ровное ничего из набора нулей и единиц не завершён, я успею сказать пару слов о рассказе.

Маленькие зеленые серые человечки живут в ужасе, боли, голоде и смерти в ожидании Спасителя. Новый Избранный, мистер Андерсон... Их жаль, ибо матрица не выпускает из себя никого... Есть лишь новый уровень матрицы. Все мы вырабатываем электричество для машин, тепло нашего тела даёт им нужную энергию для разжижения минерального масла... Диалектически, электричество лучше вырабатывают скаты и угри. Но матрица с угрями... Так вот, об Избранном. Примитивный культ серых человечков наложился на ортодоксальные взгляды людей и... Ни к чему не привёл. Все также лежат, как лежали ранее, в своих капсулах. Мышцы их атрофиррвались, глаза слепы. А тролль, лжец и девственник - архитектор... Курит бамбук и смотрит двести телевизоров! Буржуй недорезанный.

Девушка в рассказе красавица, комсомолка, спиртсменка, чего ещё надо? Читался рассказ сносно, лёгкости языка недостаточно нет полёта над гнездом кукушки, в попытке убить пересмешника! Но погружаясь строчка за строчкой в пучину повествования, его хочется дочита...

Полоса зеркала достигла шеи. Нет, не затылок, глаза, нос, роооооооооооооуоо 0101100101
Ответить с цитированием