Тема: Начинание
Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 10.01.2013, 23:41
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 24
Репутация: -5 [+/-]
Крест

Скрытый текст - Пролог:
Снежная пустыня Зарок-Арак ,тьма ночи накрыла равнину, ревела и бесновалась буря, сметая сугробы и меняя их местами, закручиваясь вихрями. Благодаря слабому свету луны и звезд, что едва-едва разрывал тьму, стал, виден неясный силуэт, силуэт всадника мчащегося по снежной пустыне. Всадник двигался наперекор ветру и снегу, бросая вызов стихии, неумолимо и непреклонно достигая свою цель. Наконец стала видна цель, столь тягостного пути, вдали вырисовывалась юрта. Увидев её сквозь ярость стихии, всадник прибавил ходу, подгоняя своего скакуна желая быстрее добраться до юрты. Подойдя совсем близко всадник зарычал на своего скакуна и натянул поводья закрепленные на выдающихся рогах растущих из бесформенной, буйно растущей тучи шерсти , башки твари, и спешился. Тварь тут же свернулась в ком, и подобрала под себя лапы, превратившись в мохнатый холмик, быстро заносимый снегом. Всадник приблизился к входу в юрту и отодвинул кусок шкуры, служивший дверью. Его тут же обдало волной благодатного тепла, и он почувствовал облегчение. Внутри юрта была очень просторная, по периметру были воткнуты костяные столпы, поддерживающие деревянный каркас крыши юрты, в центре была проделана щель-дымоход. В углах юрты были разложены разные сундучки, мешки и корзинки, в дальней части была отгороженная комнатка в которой находилась теплая лежанка из шкур, пол был дощатый и устал шкурами , а в центре горел костер с небольшим котелком который сейчас тихонько кипел и булькал.
-А генерал, рад, что ты прибыл так скоро. Произнес кто-то сидящий на полу, с противоположной стороны от гостя.
-Время не ждет Раздар, что за срочность? Мне пришлось по твоей прихоти бросить все дела в городе. Произнес гость и сбросил теплый обитый мехом капюшон, подставляя теплу своё обмороженное лицо. Гость выжидающе стоял и, дождавшись кивка хозяина, присел рядом с костром, раздвинув полы плаща, снимая перчатки, подставил окоченевшие руки к теплу
-Разве нужна причина, чтобы увидеть старого друга? Лукаво произнес Раздар.
-Я думаю это должно быть что-то очень и очень серьезное, если ты осмелился вызвать меня из Заром-кана, шаман! Неприветливо сказал Гаррам
-Ты прав Гаррам, ты прав. Это и впрямь серьезнее некуда. Вот поешь, и шаман налил из котелка в миску какую-то похлебку, тебе нужно согреться . Гаррам принял миску и благодарно кивнул шаману. В мгновение ока он выпил горячую похлебку и отложил миску в сторону, утерев клыкастый рот о рукав.
-Духи говорили со мной Гаррам, и вести что они мне поведали, не из лучших.
-Ближе к делу шаман! Грубо перебил Гаррам.
-Не спеши генерал, в таком деле поспешность грозит катастрофой.
-Духи поведали мне, что на королевства людей надвигается древняя буря, готовая уничтожить и разнести в клочья весь материк.
-Это же замечательно Ранздар! Наше великое воинство, наконец, поработит ненавистных морра! Прокричал в предвкушении близкого кровопролития Гаррам, потрясая сжатыми кулаками.
-Я ведь сказал, не перебивай меня юный варлорд. Ты горд и молод, в твоей душе ещё нет места мудрости . Нравоучительно произнес Ранздар. При этих словах Гаррам тихо зарычал, не от того что разозлился, а просто от скуки. Ему уже немного начало надоедать слушать старика, но из уважения он молчал и ждал. Реакция генерала не скрылась от шамана ,и тот ухмыльнулся уголком клыкастого рта.
-Но ближе к делу генерал. Королевства людей будут уничтожены, а с ними и наш народ.
-Что за ересь ты несешь, шаман? Тебя уже разум покинул от одиночества? Не выдержал Гартас. Шаман лишь нахмурился, и произнес
-Не смей подымать голос на старейшего, ты похоже успел забыться в своей гордости, я может и стар, но по прежнему силен. И что-то в тоне шамана заставило орка утихомирить свой нрав, и следующая дерзость так и осталась не высказанной.
-Смерть людей, смерть ор-зум. Повторил шаман. Эта буря не пожалеет никого и ничто, тем более орков. А теперь слушай внимательно старый друг. Возвращайся в Заромкан, бери войска, снаряжай корабли и немедленно отправляйся на запад! Не пытайся убедить кронгар в смысле своих слов, и запомни хорошенько генерал! НИКТО не должен знать о нашем разговоре, тем более кронгар и раззар улам. Любым способом убеди людей в своих лучших намерениях, у тебя нет права на ошибку! На едином дыхании произнес шаман, голосом которому невозможно было не внять. Гаррам учащенно задышал и сжал кулаки, затем поднялся и устремил гневный взор в очи шамана.
-И ты думаешь, я поверю в эту чушь шаман?! Это же полный бред! Ты окончательно рехнулся от своих грибов! Так и знал, что опять будет какая-то тягомотина с твоими тупыми духами и грибочками, которые ты так любишь. Разозлено проорал Гаррам, указывая когтистым пальцем в лицо шамана. Раздар невозмутимо выслушал гневную тираду вар лорда, и лишь вздохнул в ответ.
-Я и не надеялся, что ты мне поверишь, но ты должен! Обязан мне поверить! Я не смогу убедить тебя в….
-Вот и замечательно, а теперь я ухожу, оставайся наедине со своими духами и… грибами. Успокоившись, цинично произнес Гаррам и направился к выходу.
-Гаррам! Не дай сбыться предречению! Духи не должны оказаться правы! Иначе мы все погибнем в темном огне. Прокричал шаман вслед удаляющемуся генералу, но вар лорд лишь издал пренебрежительный звук. Выйдя, Гаррам пнул тварь, за те минуты ,что он был в юрте превратившуюся в подрагивающий снежный сугроб. Тварь дернулась, разметав снег и негромко заревела, Гаррам ещё раз пнул тварь в бок, и гневно зарычал на неё на языке орков. Тварь обиженно засипела и Гаррам взобрался на неё ,и взяв в руки поводья, повернул зельдона на юг, командами переведя зельдона в неуклюжее подобие галопа. Раздар стоял у входа в юрту и молча глядел в след быстро удаляющемуся генералу, через мгновение он исчез в буране, и постояв некоторое время в тишине, шаман отвернулся и вернулся обратно в тепло….
Войдя в юрту, шаман сел на своё место и задумавшись, устремил свой взор на полыхающее пламя костра.
-Ша-зар, ты уверен, что этот юноша подойдет для столь ответственной миссии?
- Уверен, только Гаррам способен на это, никто иной не сможет. Ненависть слишком сильна в них, а их гордыня соизмерима с их глупостью и упертостью.
-Наш народ обречен, но ещё есть надежда. Мы видим смерть, много смерти, море боли и слез. Война неизбежна и неумолима Ша-зар. Ты ведь понимаешь, что не сможешь её отвести?
-Да, не будь я Ша-зар.
-Оро-Нок, пригляди за мальчиком, ему понадобится помощь.
-Да Ша-зар, всё будет, так как было предначертано…..


Получилось)
__________________
Меня забавляют ваши минусы в репутации, это так смешно.
Ответить с цитированием