Показать сообщение отдельно
  #758  
Старый 29.04.2013, 01:25
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Мы «Горцы»! Всем сосать!!! (с)

Вышибала / Goon / 2011


Вы не любите кровь, драки и похабщину? Вам красивый хоккей, лирику и мораль? Отойдите, да-да-да! Это не для вас фильм! Брутальный, герой- даун практически, вместо морали- я сделал его! Но в тоже время фильм. в чем-то добрый. Да, вряд ли его стоит смотреть с любимой девушкой и детьми. Но в хорошей компании, под пиво- самый смак! (Не смотреть еще родителям, мамам особенно, могут детей из хоккейной секции забрать)))
а еще меня не оставляла ностальгия, по тому хоккею что был раньше. Время тафгаев ушло, но как мы ждали в 70-80х матчей с канадцами... Да, да! именно с канадцами))) Всегда жестко, часто-часто с драками... О, это было десерт к матчу (в основном к победам наших). Нынешний хоккей стал прилизанее, мягче.
Хоккея в фильме мало, но не о нем в первую очередь речь. Кто такой Даг Глатт? Тафгай, вышибала на катке. Его дело не забивать в первую очередь, а защитить техничного игрока и наказать грубияна, такого же, как он сам. Обычная практика. Классический пример — тафгай Дейв Семенко, устраняющий любую угрозу опекаемому им Уэйну Гретцки. Приемы и кодекс почти правдиво показан в фильме. Ну в принципе понятно, фильм снят по книге Дага "Молота" Смита. В конце фильма показаны реальные кадры его реальных схваток на льду, что только добавляет фильму. Также хорошо, что не красотку, а обычную актрису сняли в роли подруги для героя. Так же понравилась игра актеров. Шон Уильям Скотт здесь вам не Стифлер, а добрый даун, верный своей команде и проливающий свою и чужую кровь. И что мне Форрест Гамп вспомнился? Думаю не мне одному. Вообщем, как о нем сказано: Он из утробы выпал сразу на пол)) Блин, я просто хохотал над:Ой, шапочка, погоди, не улетай! Хотя юмор и пошлый, но в тему как-то. А названия команд просто смак в фильме, настоящее издевательство.
Финальная схватка- нечто. пересмотрел даже)))
А ведь в антагонистах больше человеческого, чем ожидается от громил.
— Готов?
— Готов. Спасибо, что спросил

Так же отлично подобранная музыка. все в тему и отлично. Подчеркивает и оттеняет все события.
Я специально не рассказываю о сюжете и прочем- посмотрите же! Глуповатый вроде фильм, но как смачно и вкусно снят. Не оторваться!

З.Ы. Да черт побери, я как на настоящем хоккейном матче побывал!)))
9/10
Ответить с цитированием