Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 02.11.2011, 19:47
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Почему?
см. властелин колец

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Это откуда?
читай Властелин колец

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Не на ломаном
а это уже из игр, от новых героев, где орк общается как тупой баклан, до невервинтера

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Умный создатель Саруман
саруман не создавал орков. Даже его детище Урукхай было целиком и полностью "навеяно" Мордором. Не случайно, помним 3 том - у Сарумана во 2 томе урукхай - это новинка, секретное оружие, а в Мордоре - при столкновение на перекрёстке урукхайцы смяли полк латников из Лугзбурга (Сэм и Фродо смогли тогда отделиться от оркоского отряда) и это банальная обыденность.

Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
Когда гномов из Мории выбивали орков и близко не было.
Ахаха. Значит Балин и сорок богатырей погибли от Барлога? И морийцы сбежали только от Барлога? Барлог - это ужас подземных глубин. Он бы не стал гоняться за каждым гномом в отдельности и тем более подниматься на вершины. Орки сильнее гномов. И если Толкиен это отрицает, то игры подтверждают.

Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Худощавый не обязательно
почему худощавый? Потому что если ты:
- работаешь как проклятый на тяжелой работе
- недоедаешь
- недогуляешь
- мало света, дефицит зелени и витаминов
- суровые условия
, то точно быть массивным мясистым существом не получится. Да, и сколько помню профессиональные воины обычно худощавы, в сравнении с киногероями Конана, гладиаторов из Спартака, и т.п.

Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
С другой стороны, кто и что сможет противостоять гномам под землей,
я говорю о войне, настоящей, а не о налёте. Опять же - я правитель - мои действия - обложить горы, перекрыть пути продовольствия, не покупать товары и препятствовать прохождению. Максимум гномов на 5 лет хватит, приползут на коленках, будут мне дань платить и гномок девствениц поставлять каждую субботу. Активные боевые действия - выманивать на поверхность, там долбить издали из луков, арбалетов, в бою использовать копья, алебарды. Можно конницу. Заваривать, заваливать, взрывать туннели, ходы, пути отхода. Возможен союз с гоблинами - для диверсий под землёй.
300 спартанцев - мы о фильме, это бред. В реале, как я помню за 300 спартанцами стоял 5000 отряд греков союзников. И мы помним, что несмотря на всё превосходство в личных качествах, персы в итоге могли сделать из голов греков ночные горшки, и жечь их сады, грабить земли.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием