Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 02.07.2017, 11:03
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Неделя 26.06-2.07. Ещё 3 000 зн.б.п.

Скрытый текст - Стих Солары:
МЁРТВАЯ КНИГА

Небо

Я забываю, что я одна,
Соперников больше нет.
Последний индеец сказал: "Прощай",
Рукой махнула в ответ.

В дали горизонт безбрежных лет,
И вряд ли сейчас дано,
Понять, смогу ли оставить след,
Иль сгнить в земле суждено.

Но мне сдаваться претит сейчас,
Пока жива и дышу.
Могу душой нараспашку стать
И в вечность пустить стрелу.

Но так ли нужен такой конец,
Чтоб ярко закончить жизнь?
Возможно, нужно позволить стереть
Из памяти вечную синь.

Скрытый текст - Тьма (завершение):
Сирена ждала возле колодца, готовясь в любой момент прыгнуть в него. Но Савка, понимал, что не успевает. Ещё пара секунд и он станет растерзанной добычей. В последний момент он вспомнил наставления бабушки, что убегать от собак нельзя. И заставил себя обернуться. На него несся огромный чёрный, с красными горящими глазами пёс. Савка нащупал в воде под ногами поддающуюся корягу, с усилиями вынул её. Коряга, как и всё в этом месте, была кривой уродливой, но зато размашистой. Да ещё и с налипшими на ветках тушками червей. Увидев перед собой невиданное чудо-юдо, пёс рыча остановился, обнажая белые зубы. И попытался кругом обойти добычу. Савка на манёвр не поддавался, поворачивался вслед за ним, чтоб быть лицом к опасности.
Пока они вертелись, Морена вырастая, подходила ближе. Ломая деревья, сковывая льдом пространство, посыпая сверху снегом. Надо бежать. А то скоро придётся уворачиваться, чтоб ещё и не раздавили. Раздался лёгкий свист и пёс завизжал, начал выкусывать из лапы вонзившуюся металлическую звёздочку Сирены.
- Ты с ума сошёл? – прокричала девушка. – Я здесь оставаться не собираюсь. Беги!
Изловчившись, Савка набросил на пса корягу и помчался к колодцу. Пёс остался позади. Повизгивая, он выкарабкивался из под мокрых ветвей, с электрическими червями.
Запыхавшись, Савка добрался до колодца.
- Прыгай, - скомандовал он, я следом.
- Только без геройства, за мной! - Сирена перемахнула через кирпичный край и скрылась в темноте.
Савка уже занёс ногу, чтоб тоже провалиться в тёмную глубину, как почувствовал, что огромная холодная рука тащит его наверх. Всё же надеясь, что выберется, побарахтался в воздухе, как большая мошка, схваченная за крылышки. Бесполезно. Он видел, как полупрозрачная Сирена, преодолевшая петлю времени, летит вверх к тусклому диску на небе. Для Морены она уже недоступна. Но сам уже готовился проститься с жизнью. Так нелепо, случайно и… и что обидно, каких-то секунд не хватило. Вдруг поднимать вверх его перестало. Наоборот, Морена поднесла его к колодцу. Всё, наверное, сейчас расшибёт его об эти камни. Савка сгруппировался, стараясь защитить, на сколько это возможно, важные органы. Мелькнул яркий свет, порыв ледяного ветра, толчок. И он полетел вниз, в колодец.
Вот уже преодолена петля времени и он тоже несётся вверх, как до этого летела Сирена. Вокруг всё видно, как на ладони. Чёрный пёс выбрался из под коряги, озирался в поисках хозяйки. Но её не было. Следы, обрывались возле колодца.

Голубое небо и горячее солнце над головой, весенняя нежная трава под ногами. По правую руку горы, свежий ветер с моря. Савка сидел на земле, обхватив колени руками и уткнувшись в них головой, оперевшись спиной на такой же колодец, через который они полчаса телепортировались сюда.
- Что случилось? – спросил он Сирену, терпеливо ожидающую, пока он придёт в себя.
- Она просто пропала. Сначала она держала тебя за рюкзак, а потом сжалась в воздухе до искры и с взрывом пропала. А ты свалился в колодец. Яйцо на месте?
Савка нащупал в рюкзаке тряпичный свёрток.
- Да, на месте. Но, всё же, что это было?
- Какая разница. Мы живы и с товаром. Со всем остальным, потом разберёмся.

Итог: 18 685 + 3 000 = 21 685 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 02.07.2017 в 11:06.
Ответить с цитированием