Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 18.08.2013, 03:33
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Сорри за задержку.

Перечитав письмо ещё раз, Мина наконец села на стул и задумчиво посмотрела на своё отражение в зеркале.
"Вот как... Значит, дядю Лаэрта убили. Но за что? Он же был безобидным человеком. Да и несметными богатствами не обладал... Хотя..."
Мина вскинула бровь и перевела взгляд с отражения на письмо.
"Вокруг особняка семьи Фурье всегда ходили какие-то подозрительные легенды. Может, смерть Лаэрта связана с ними? Ладно, в любом случае я не могу отказать Александру. У Мадам Доротеи был ещё и младший сын, Себастьян, но в виду своего возраста, кажется ему лет 15, он не может оказать психологическую помощь своей матери. Мадам Доротея хорошая женщина, я должна помочь ей. Память ещё не стёрла мои собственные воспоминая о смерти семьи, и я помню, как тяжело пережить это. А с этой таинственной историей попробую разобраться на месте".
***
Через некоторое время, уладив вопрос нескольких вынужденных выходных с Маурицем и объяснив ему необходимость оных, а также навестив свою квартиру и собрав кое-какие вещи, Мина ехала к Старому городу. Было уже довольно-таки поздно, когда карета подъехала к дому Фурье. До этого Мина оповестила мадам Доротею о своём визите запиской, посланной с посыльным, и поэтому мисс Фейт ждали, о чём свидетельствовал свет в окнах. Выйдя из кареты, Мина постучала большим массивным кольцом в дверь.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"