Показать сообщение отдельно
  #211  
Старый 09.03.2012, 05:19
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Скрытый текст - Потихоньку дою сериал, 10 эпизод:
Наконец эти двое решили выяснить отношения. Сразу видно, как хорошо Шейн относится к Рику. Т.е. конечно, были моменты, когда он хотел его убить. В лесу, в первом сезоне, например. Но ведь он правда пытался вытащить его из больницы. Он очень сомневался в своем решении. Когда Рик ездил ему по ушам он действительно принял вид виноватого ребенка. И, наконец, я думал, что он врежет Рику намного раньше, ан-нет, держался вроде как. Но он мне все равно не очень нравится, как не нравится и то, что его оставили в живых в первом сезоне, убив отличную сцену с Карлом.
Раздражало то, что они режут себе пальцы, руки, чтобы привлечь мертвецов. Нафига? Можно подумать, мертвецы бы проходили мимо, если бы не кровь, которую, впрочем, они слизывали со стен, как гребаные вампиры. Хрень короче. Не говоря уже о сцене, где Рик с разбитым хлебальником стреляет в двух зомби, которые лежат на мертвом третьем, который, в свою очередь, лежит на Рике. Кровь разлетается, попадает помощнику шерифа на лицо и, естественно, попадает в рану. Он же заразился бы, мать вашу! Как заразился бы из-за раны на пальце, а Шейн из-за пореза на руке. Но пофиг.
Очень средний эпизод, хотя сцена, где Шейн смотрит в окно на одиноко бредущего по полю мертвеца очень понравилась. Грустная и очень атмосферная сцена, я думаю.
Финальная песенка в исполнении Wye Oak, которая звучала еще в трейлере второго сезона, порадовала)
Ответить с цитированием