Тема: [игра] quia possumus
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 01.02.2013, 00:15
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Что же произошло? Я очень медленно открыл глаза. Сильный озноб. Сразу слегка затошнило и закружилась голова. И понял, что менять сидячее положение и отлепляться от стенки - глупо. Тем более, что у кого-то тут явно сотрясение мозга. Оценил обстановку. Я не один. Утешает. Но что я помню? Поезд в Саппоро... Я успел доехать? Или нет?
- Живой?
О Боже. Какое ужасное произношение. Но знает японский. Значит, я максимум - в городе со страшным названием Хай-ба-ро-ску. Или как-то так.
О чем я вообще думаю? Кофе бы сейчас. И пончиков из "Мастер Донатс".
Двое мужчин, двое женщин. Две пары погодок. Эротический роман-эпопея. Что же случилось?
- Надеюсь, у вас экстренные службы работают лучше, чем у нас.
Что? Что случилось? Опять землетрясение? Дружище Квак, ты нас не спас. Я поднялся и уставился в окно. Что вызвало резкое потемнение в глазах, сильный приступ головокружения и такую же сильную тошноту. Точно. Сотрясение. А дальше зрение работало, как фотоаппарат. Белая "Субару". Щелк. Грязный водоворот воды. Щелк. Воронье над крышей соседнего здания. Щелк. Труп ребенка в стремнине. Щелк. И тут слияние эмоционального и физического состояния сделали свое дело. Я едва успел отбежать куда-то в сторону с глаз, и пища покинула желудок. Вытерев рот платком, который прилежно лежал в кармане, как и положено, я вернулся. Девушка презрительно фыркнула и небрежно бросила какую-то рубленую фразу.
- Простите, - начал я на японском, - но где мы? Что случилось? И да, меня зовут Рейко Тогава.
На всякий случай я продублировал все на ломаном английском.
- My name is Reico Togava. Sorry. Where we are? Whatz happend?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 01.02.2013 в 00:19.