Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 22.01.2013, 09:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
собственно, "не убий" и т.д. это как раз оттуда
ой какие мы умные, и какие доверчивые. а ведь ещё библия говорила, что нужно отдавать всё, что у тебя есть - церкви
иисус так говорил

«Иисус, сев возле сокровищницы, смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богачи клали помногу. Потом подошла одна бедная вдова и положила две медные монетки – один квадрант. Иисус подозвал учеников и сказал им:
– Верно вам говорю: эта бедная вдова положила больше всех остальных. Все, кто клал деньги в сокровищницу, клали излишек, она же, такая нищая, положила все, что у нее было, все, на что жила». (Лк 21.1-4)


Спрашивается, на что санта клаусу на небе наши деньги?
Иди утопись в проруби со своей библией)

Цитата:
Сообщение от Ирке Посмотреть сообщение
Сегодня аморальное и шокирующие в литературе- эпатаж и изюминка. Завтра- обыденность. А потом придет за вами в жизни. Я не хочу этого.
то, что тебе прошарило родиться в среднеразвитой стране, это, конечно, почти позволяет тебе философствовать на тему бытия, расценивая аморальное в искусстве отличным от аморального в реальности :)
а ведь каким-нибудь африканцам, израильтянам или афганцам - как раз за счёт аморального только и можно (ну или легче всего) утвердиться, занять уважаемое положение в жизни, т.е. таково для них положение вещей. как в тюрьме, добьёшься авторитета - только если убьёшь человека. аморально? или можно расценивать это, как культуру? а культура - это религия, искусство и т.д. А искусство - это опять же литература.

Последний раз редактировалось Vasex; 22.01.2013 в 09:38.
Ответить с цитированием