Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 08.05.2018, 21:19
Аватар для Нассау
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 450
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Ну что же, пожалуй, стоит отписаться по теме подробнее. При детальном рассмотрении рассказ выглядит намного серьезнее, чем на первый взгляд. Текст выдает в авторе не только тонкого стилиста, но и глубокого философа постмодернистского толка.
Благодарю за отзыв. Спасибо за то что зашли и не пренебрегли рассказом. Буду стараться дожать. Мнение ваше вполне обоснованно ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Потому что вынос стоков в дальний космос неизбежно грозит земле экологической катастрофой,
Серьёзно? Насколько я знаю, на данный момент стоки, и ваши, и мои в том числе, очень хорошо поддерживают экологический баланс мёртвых речек, отстойников и могильников. Или вы считаете, что собачка, писая на землю удобряет её? Может канализацию даже очищать не надо, хай течёт на поля и поддерживает круговорот азота?
Коровка нарисована - пусть коровка и делает азот.

Цитата:
Сообщение от Фрол Данилов Посмотреть сообщение
Начав читать рассказ, я уж обдумывал, как в отзыве буду ныть на зеленослонный эпатаж, но потом понял, что это всё-таки несколько другое. А именно - пародия на фантастику. На то, как в центр ставится какое-то достижение техники или явление, возможно с преувеличенным значением вплоть до трансцендентального, с мессианством и выходом из-под контроля, как весь футуризм мешается со стариной, ещё на что-то там, а в посещении детективом санатория я услышал эхо "Жука в муравейнике". Классический "контраст высокого и низкого".
Благодарю за ваше мнение. Было очень интересно. Да, в некоторой степени пародия, но не хотел бы чтобы недооценивали и сам посыл, и проблему взаимодействие материи, информации и воли человека. Ещё раз спасибо за ваш продуманный отзыв.
__________________
...дважды расколотый, дважды извращённый субъект.©
Yumi strong moyumi fri long hem, Yumi brata evriwan!©
Ответить с цитированием