Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 09:49
патологически честен
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Мне кажется, что The Unexist имел ввиду все же Сергея Бондарчука, а не его сына - Федора.
Ну конечно, не понял - извиняюсь.

Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Да и сложно говорить об умении или неумении распоряжаться бюджетами. Если только Вы, Гиселер, не связаны на прямую с кинопроизводством.
Напрямую не связан. Но сравнивать могу. Я конечно понимаю, что антураж мира приходилось создавать практически "с нуля", но даже если реквизит и графика стоили таких денег, то монтаж начисто "убил" все впечатление. Самые "смачные" виды смонтированы сумбурно, а достаточно невыразительные и откровенно идиотские (например дверка от танка) - крупным планом. Поэтому в принципе я согласен с рецензией "МФ" - монтаж значительно подпортил картину. Надеюсь, что во второй части ситуация изменится. Хотя с чего бы ?

Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Даже на факультете режиссуры (поверьте, я знаю!) НЕ учат распоряжаться бюджетом. Просто нет в учебном плане ни экономики ни всяких прочих таких наук. Только творчество как оно есть. А отсюда зачастую замашки из серии "а давайте гитарами Битлов саундтрек запишем, и Ганса Зиммера наймем и Афекса Твина до кучи! о круто будет". Когда вся эта шелуха отпадает выясняется, что арендовать танк (зеленый) уже не на что. А если б учили еще и экономику, ну хоть зачаткам, планированию скажем, то сдвиг бы мог быть и в лучшую сторону.
А вот это справедливо. Надо признаться, что даже в Голливуде зачастую не укладываются в изначальный бюджет. Режиссеры в бесчисленных интервью жалуются, что доснимали свои шедевры "на коленке". Но есть нюанс - если они доснимали ШЕДЕВРЫ. Которые возвращают вложенные в них средства с многократной отдачей. Бондарчуку-младшему подобного добиться не удалось. И дело даже не в фильме - собрать достойную кассу при столь крупном бюджете на отечественном рынке весьма проблематично, ведь для масс зрелище достаточно специфическое, а любители едва ли способны собрать "кассу". Кстати, а на международный рынок "Обитаемый Остров" выходил (или собирается) ?

Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Ну, розовенький тоже смотрелся вполне дружелюбно. Хотя к нему бы впридачу ещё розовые бантики на кудряшках Васеньки (притом, что сам фильм мне понравился!)...
А во второй части нас ожидает розовый ядерный грибок ! (при этом мне фильм тоже понравился !).
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Последний раз редактировалось Гиселер; 31.03.2009 в 10:02.