Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 02.05.2014, 13:04
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Счастье "Дальше будет только лучше"

Итак, Второй конкурс рассказа "Про эльфов" завершён.

Я не считаю, что один рассказ это мало.
Я считаю, что пользователи просто не могут писать рассказы про эльфов без соплей, слёз и подобного или просто решили подготовиться к Третьему конкурсу, чтобы прийти с разгромным рассказом и во всеоружии.

Если кто-то захочет покомментировать, то может это сделать до понедельника.


P. S. Разумеется, победителей нет, как я и говорил в прошлом году.
Также я не стал и сообщать жюри об этой прекрасной новости.


Следите за новостями в самые жаркие летние дни.
Возможно, вы будете удивлены. };)


Скрытый текст - Ранго. Ричард:
Общее впечатление: Короткая зарисовка, не более того. Мир после апокалипсиса, как сейчас модно. Дальше – тонкими мазками, только слишком тонкими. Герои, как и следовало ожидать, прописаны не то, чтобы хорошо, но пара индивидуальных штрихов имеется, в отличии от описания мира или хоть какой-нибудь географии.
Основная идея рассказа не так уж и оригинальна, скорее даже малость затрёпана, но автор подал её сравнительно бегло, не став описывать широко и ёмко. Это, а также малое количество действующих лиц не добавляют рассказу большего интереса, как и времени на чтение.
Комментарии: Вместо того, чтобы дотошно описывать быт и семейные неурядицы девушки, автор мог добавить несколько запятых и вспомнить, что в одном предложении «Лиза» внезапно становится «Лирой». Также не помешало бы сделать рассказ чуть больше, расширив конфликт до приемлемого уровня и добавить интереса читателям.

Логичность: 6
Середнячок, пришедший из кода Фоллаута, забыв по пути радскорпионов и супермутантов.

Стиль: 7
Обычно. Слишком обычно. Не видно ни мрачности жизни после падения стран, ни особого колорита описаний. Рассказ выдержан в одном духе от первой строчки до последней, что, впрочем, не добавляет ему шансов на повторное прочнение.

Красота: 5
Написано не слишком коряво, читается легко. Но за персонажами следить не слишком интересно, нет и приятного послевкусия после прочтения. Можно было бы добавить красок в пустыню, но автор, видимо, не стал прибегать к расширенным уловкам.

Эльфячность: 3
Скажем так: эльфов не замечено. Есть что-то вроде подобия тёмных эльфов Лаара из коллекционной карточной игры «Берсерк», скрещенных с матрицей. А самих эльфов – нет.

Оценка: 21 балл из 40 возможных

Пожелания: Автору есть куда расти. Завязку и основу сюжета создавать он умеет хорошо, но вот интересные детали, как и персонажи, за которых переживаешь, удаются ему не очень хорошо. Так что, я думаю, ему стоит поработать именно в этом направлении.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Элвенлорд Гримуар; 02.05.2014 в 13:49.