Тема: Life is Strange
Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 10.08.2015, 17:33
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 4 эпизод:
Вот знаете, у меня возникло довольно странное ощущение от четвертого эпизода. Да, наконец-то в сюжет внесли то, что практически лишило главную героиню ее сверхспособностей и вернуло ее в статус обычных смертных. Но из-за последних моментов серии (я не оговорился), как-то начинаешь сомневаться, что это происходило в реальности, а не в больном воображение девушки. Слишком много есть намеков на то, что Макс была под кайфом от нашего доброго преподавателя Джефферсона. Но обо всем по порядку.
Детективная линия игры напомнила мне «Девушку с татуировкой дракона», в котором выходец из богатой семьи позволил себе забаву, в виде наслаждения от убийства девушек. Здесь также имеется тот человек, у которого есть своеобразное эстетическое удовольствие от смерти девушек и их фотографирования. Но тут уже возникает ряд вопросов, на которые должен ответить последний эпизод. Во-первых, как связан Джефферсон с родней Найтона? Абы кого не пускают в элитный бункер с отменной фотоаппаратурой и запасом еды на несколько недель. Во-вторых, как наш маньяк догадался, что наибольшую опасность представляет Макс, а не Хлоя? Он ведь именно ее первой вывел из стоя и лиши сил. Что заставляет подумать, что и он имеет отношение к временным путешествиям.
Мистическая линия игры также набирает вои обороты. Создание нескольких альтернативных вселенных, в которых происходит ряд вещей, которые наука не может найти здравое объяснение. Вдобавок ко всему, вне зависимости от различных веток альтернативной Аркадии Бей, все события не меняют своей последовательности. А все косвенные намеки на тотемных животных, и их влияние на окружающий мир, для меня, как-то неубедительны. Хотя и возможны.
И пару слов о том, как все-таки создатели умеют играть на эмоциях игроков. Во втором эпизоде мы могли допустить смерть Кейт. В последнем эпизоде, мы можем играть с жизнью отца Хлои. А вот перед фактом смерти Хлои, нас просто ставят в безальтернативную реальность. Кто сказал, что главная героиня не может умереть? Тут она может на раз покинуть этот мир.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием