Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 26.03.2017, 18:06
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мёртвый Лис Посмотреть сообщение
HelixNGC7293, я написал коммент и стёр его. потому что мне иногда надоедает кого-то в чём-то убеждать.

дети - тоже люди. только вы, взрослые, [fy;b и деспоты, этого не видите.

обывательское, привычное насилие по отношению к ребёнку совершается каждый день и считается нормой.

мерзко.

маленькая девочка рыдает, потому что первый утренник в детском саду, а тупая мамаша шипит на неё, что ты ничего больше не получишь, если не пойдёшь танцевать с ребятками.

ребёнок хочет выйди из вестибюля школы, чтобы дождать встречающих родителей на улице, гардеробщица затаскивает его силой в школу, доводит почти до истерики.

и все считают это нормальным.

дети многое могут. вот только для этого надо научить взрослых быть людьми.

а вы не хотите быть людьми. вы хотите оставаться моралистами. "ответственность за детей" - а почему? а потому, что мир опасен для детей из-за уродов среди взрослых.

вот и всё.

и мой рассказ об этом. о том, что дети - тоже люди. и если взрослые не научатся жить с ними наравных - они уйдут.

и хорошо, если только в свою, отдельную жизнь.

а вы мне... не заменяют они взрослых в моём рассказе, где вы это увидели? они делают то, что взрослые делать не могут.

Корпус Контакта - не только контактные, а ещё и техники, и аналитики, и руководители. И все они - бывшие Контактные, которые в 14 лет - или около того - выбирают, уходить или оставаться в Корпусе.

чёт эмоционален к утру. да.

позиция автора?

Именно так: дети - ничьи. у вас, у взрослых, нет прав на детей. нет прав на их жизнь, на их свободу, на их время. это право можно только заслужить. как со взрослым, общением, любовью, вниманием. а не насилием: "я тут взрослый, ты должен меня слушаться!" а если ты взрослый, но тупой, ленивый, злобный придурок - тоже? должен слушаться?

где граница? что защищает ребёнка от насилия в мире взрослых? я не говорю про кулаки и ремень, я говорю о насилии психологическом. "Мы несём ответственность..." Так несите! но нет, взрослые лезут, взрослые решают, что лучше. вы думаете, дети не понимают, когда вы наслаждаетесь их беззащитностью?

и это во всём.

"когда доешь, тогда и встанешь из-за стола" - что это, если не насилие? и это ЕЖЕДНЕВНО.

мой рассказ о том, что дети - тоже люди. и да, они свои, собственные.

как вы все. свои. собственные.

я много бы чего ещё бы сказал, но я и так наутро о сказанном пожалею.

Лис ушёл в нору. спать.
Охохонюшки. У каждого из нас, взрослых, в памяти подобные моменты обид, непонимания со стороны старших. У меня трое взрослых детей. Смотрю, какими они стали. Понимаю, что если я чем-то в их поведении или характере недовольна, то не вправе винить их. Сама так воспитала. Пока, слава богу, больших своих косяков не нахожу. Я, честно, без привязки к данному разговору, часто думаю о том, что когда-то что-то сделала не так, как надо было. Пытаюсь анализировать, чтобы не допустить ошибок с будущими внуками. А ответственность за детей в том и состоит, чтобы правильно их воспитать, научить и, да, если надо - защитить.

И еще. Мои дети - мои дети! Не отрекусь, не брошу, не отдам! Но отпущу, пойму, прощу! И буду любить всегда! И помогать, и советовать, и защищать!

Простите, да, не поняла из текста, что прилетевший Контактный был в контакте с инопланетянами в детстве. Полное впечатление у меня сложилось, что он как бы посол. До сих пор. Улитка не тормоз...

Улитка поползла в туманность. Спать.

Последний раз редактировалось HelixNGC7293; 26.03.2017 в 19:40.
Ответить с цитированием