Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 21.02.2010, 22:20
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
что она действительно хотела видеть в воинственных женщинах
Вот лично по-моему место женщины где угодно, но не на войне. А если и на войне, то в качестве медсестры, связистки и т.п. но никак не в бронелифчике с кувалдой наперевес. Вот те же валькирии, они хоть и воительницы, но основное их предназначение в транспортировке душ убитых в скандинавский вариант рая. Нет были в истории многих народов моменты, когда женщины защищали Отечество наравне с мужчинами, но тогда-то они знали свое место. Жанна д`Арк хоть и руководила армией, но скорее вела войска в бой, чем ими командовала. И даже если она (как скорее всего и было) появлялась на поле боя только в окружении телохранителей, при ее статусе пророчицы это резко поднимало боевой дух. А при осаде средневековых городов женщины лили разную гадость на головы штурмующих. Уже во время ВОВ они участвовали в боевых действиях, но все равно там, где от них особо не требовалось физической силы.
И видя вот такие вот картинки я впадаю в легкий когнитивный диссонанс, а вовсе не испытываю душевного подъема.
Скрытый текст - но если мы будем продолжать:
непосредственное обсуждение феномена бронелифчика, то рискуем уйти в слишком явные намеки и слишком долгий бан.

Поэтому лучше обсудить, какое место должна женщина занимать на войне. Хотя меня за мое скромное ИМХО феминистки на куски порвут.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием