Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 25.02.2011, 19:22
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Сегодня я проснулся и понял, что день будет странным. Вознеся молитву Великому Грибу, я начал одеваться. Чистейшей белизны трусы, носки. Белоснежная рубашка, брюки, жилетка, пиджак с длинными фалдами. Все безупречно выглажено, на одежде нет ни пятнышка. Я с грустью поглядел на шкаф. Там на плечиках висели бесчисленные комплекты белоснежных одежд. Я посмотрел в зеркало. Слегка обернулся, чтобы оглядеть свой кроличий хвостик. Он вилял. Ладно, можно не расчесывать сегодня. Я аккуратно расчесал волосы, стараясь не задеть зубьями гребня нежные основания ушей.

Когда я очнулся... тогда, несколько... лет или дней назад? К сожалению, время поссорилось не только со Шляпником. Все сложилось само собой... Червонная Королева и Белая Королева быстро пришли к власти. Организовывались государства, вассалитеты, свободные территории. Такое ощущение, что все сформировалось за три дня, но одновременно существовало веками. Когда я очнулся, я понял, что помню все, что было до аварии на нижних этажах. Я знал все обо всех, но они сами об этом забыли, полностью вжившись в свои роли. Единственное, чего я не знал - по чьей вине случилась авария. То, что катаклизм наградил меня феноменальной памятью, я понял спустя некоторое время. Я нежно погладил свои уши. Ах, ушки, мои ушки... Тогда, на третий день после катаклизма, я слышал разговор между Червонной Королевой и Бармаглотом. То, о чем я узнал, обеспечило мою неприкосновенность. Но сначала мне пришлось изрядно побегать. А вот когда Королева поняла, что меня так просто не поймать, я получил полную свободу.

Я подошел к обувной стойке. Ну хоть тут у меня был выбор. Или белые кеды, или белые башмаки. Я поколебался, но выбрал кеды. Возможно, сегодня придется побегать. На крючке висела белая повязка на глаз. Нервный тик - все же не самое приятное зрелище... И куртка. Великолепная черная кожаная куртка. Единственное, что у меня осталось от прошлой жизни. Я наклонился завязать шнурки, и у меня из кармана выпали часы. "Полдевятого" - рассеянно заметил я, прежде чем часы разбились в крошево из стекла и пружинок.

Сегодня последняя пятница месяца. Время осмотра территории на предмет наличия безумных ученых или вооруженных отрядов спецназа. Все проходило обыденно, пока я не увидел ее. Мессия Великого Гриба! Великолепнейшая! Мозг судорожно работал, думая, как заманить ее в дом. Но необходимость отпала, когда я увидел, что Мессия твердой походкой направляется к дому. Я понял, что это мой шанс. Я выскочил из-за угла, и, пробежав прямо у нее перед носом, скрылся в дверях особняка.

Кто переставил зеркало прямо к двери? Это же самая неудобная "кроличья нора". Я падаю сквозь пространство и время вниз, вниз, вниз...