Показать сообщение отдельно
  #3731  
Старый 05.08.2018, 04:22
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Представьте меня в 2007-м. Школьник Мудищев, типичный представитель своей возрастной категории, думает о себе очень многое, но на деле - типичный потребитель Хитмэна, Обители зла 3 и прочего говна, выходившего в то время.
И вот сидит Школьник дома, где-то рядом включён телевизор. А там какой-то Пол Томас Андерсон рассказывает про свой новый фильм - Нефть. С пару минут Мудищев и его маман молча слушают Творца, а затем практически одновременно выдают:
- Слушай, мне кажется, или он какую-то х@#$ю несёт?


Есть огромная куча выдающихся режиссёров, которых я готов описать самыми разными эпитетами, но только ПТА в моём восприятии мира достоин характеристики "опасный". Не потому что он продвигает какие-то запрещённые идеи или, простите, как-то вреден для вашего здоровья.
Мне просто страшно, что за человек скрывается за этими фильмами.
Если вы будете проходить мимо включённого кино ПТА, вы, скорее всего, не заметите ничего особенного. Но стоит только зайти по пояс, как вы начнёте сомневаться. Что-то не так? Мне показалось? Вроде ничего из ряда вон выходящего, но почему мне так некомфортно?
Что, б@#$ь, происходит?


Включаешь такой фильм, открываешь бутылочку вчерашнего именинника, настроен на забавный околонуарный детектив. И правда, всё как надо, смешно, интригующе.
Но через полчаса ты очухиваешься от удара по голове и пытаешься понять, как же так случилось. Вот только что ты всё понимал, но теперь, подобно наркоманищу-герою, ты уже неспособен уследить за какими бы то ни было связями и просто пытаешься выбраться из этой ситуации. Желательно в здравом уме.

Ответить с цитированием