Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 29.04.2018, 11:59
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Londo Mollari Посмотреть сообщение
К семье - никаких вопросов) они да, они просто путешественники, которые не поняли, что умерли. Хотя вроде бы не понимают на начальном этапе, когда только оказываются в Лиммаре, а уж по пути к берегу до народа доходит, где они и кто они. Или тоже не всегда?)
но дело даже не в них. Меня больше фигура Судьи интересует сейчас: он-то почему семью держал на корабле, не давал отплыть?) знал, что вот скоро их муж-отец с охапкой праведных душ придет, и семью можно будет воссоединить?) или это совпадение по времени - приход жены с ребенком и героя на берег?
вы не совсем поняли. Это символика просто была с кораблями.
Семья уже была в раю. Просто когда герой пришел к берегу, его Судья отправил в тот же рай, в котором была его семья.
Ну и после воссоединения для семьи рай трансформировался в путешествие в Лиммару.
Ну т.е. корабль на который ступил Кеадо не равно кораблю на котором семья в итоге поехала в Лиммару.
А еще по поводу кораблей, если интересно, посмотрите мой последний ответ Гриндаку (30 сообщение в ветке)


Цитата:
Сообщение от Londo Mollari Посмотреть сообщение
Вы поймите, я не то, чтобы ругаю тут, я понять хочу) и чтобы другим тоже понятно было с первого прочтения. Занозы в тексте - они же противные, они же читателей заставляют морщиться и другими глазами на рассказ смотреть) а хочется, чтобы смотрели - влюбленными. Я же тоже автор, как-никак - знаю.
а я и не воспринимаю как ругань :)
А даже если и ругань (критика) - хорошо, полезно.
Просто интересная беседа)
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием