Тема: Телепаты
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 23.08.2011, 11:20
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Aster, тогда вся псионика- бесплатное приложение к телепатии)))
А кстати, можно ли к телепатии отнести общение с богом?
И вот еще, самый широко известный пример телепатии- вампиры. Согласно большинству легенд и произведений, жертву они очаровывают/ломают волю... Зов вампира (Дозоры к примеру). А в Ван Хеллсинге невесты Дракулы слышат его... Так что это наверно самые распространенные телепаты в литературе...
Хотя ... Человек без лица-эсперы-телепаты же... Мул в Основании Азимова- телепат... О! Как можно забыть!!! Гаррисон и Ясон дин Альт с его планетой,.. Там даже мутирует вся природа, для борьбы с захватчиками-людьми... Запах мысли Шекли... Ну и его же бесподобный "Заяц"... Брат и сестра ... И короннная фраза "Я подслушивала"))))) Это с Земли-то подслушать, что на Марсе творится и телепортироваться туда же)) Пернский цикл... Запечатления и общение с драконами и фейри...
Поттер! Телепатически видел же он Волан де Морта...
Чего хотят женщины))) Гибсон был там просто великолепен... А как воспользовался возможностями))) Особенно вспоминается первый день, когда он женщин слышать мог, сколько интересного про себя и окружающих узнал)))
Цитата:
Наиболее древнее свидетельство телепатии каждый из нас может прочесть в Библии. В ней, например, в 4-й Книге царств, глава 6, сообщается о войне сирийского царя против Израиля. В стихах с 8-го по 12-й говорится дословно:
"8. Царь Сирийский пошел войною на израильтян, и советовался со слугами своими, говоря: в таком-то и таком-то месте я расположу свой стан.
9. И послал человек Божий к царю Израильскому сказать: берегись проходить сим местом, ибо там Сирияне залегли.
10. И послал царь Израильский на то место, о котором говорил ему человек Божий и предостерегал его; и сберег себя сам не раз и не два.
11. И встревожилось сердце царя Сирийского, по сему случаю, и призвал он рабов своих и сказал им: скажите мне, кто из наших в сношении с царем Израильским?
12. И сказал один из слуг его: никто, господин мой царь, а Елисей пророк, который у Израиля, предсказывает царю Израильскому те слова, которые ты говоришь в спальной комнате твоей".
Так что телепатия встречается в литературе повсеместно... причем я сильно не копался, вспомнил только что на полке перед глазами...
Ответить с цитированием