Показать сообщение отдельно
  #477  
Старый 14.08.2012, 18:38
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,249
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Дошли таки мои загребущие ручки до "Марвел 1602" Нила Геймана. Прочёл комикс на одном дыхание. Настолько увлекательный сюжет вышел из под пера Геймана, что я не спал всю ночь читая его. События комикса напоминают "День М", но только косвенно. Автор решил поместить знаменитых супергероев и их истории в 17 век. При этом, он сумел переписать их характеры под стать тому времени. Конфликт мутантов с людьми, оформлен в противостояние инквизиции и ведьминого племени. Конфликт фантастической четвёрки с Думом, выдержан в стиле борьбы злого правителя и прогрессивных учёных.
Скрытый текст - ***:
Но, главным событием комикса, которое объединяет все эти разрозненные истории, является надвигающая гибель этого мира. Причиной которого является Кэп, который достал уже всех в своём времени и альтернативном прошлом. Мне очень понравилось, как Фьюре протроллил Кэпа, насчёт их дружбы в будущем. И только благодаря этому, герои смогли сохранить свою вселенную.

Что же касается рисовки комикса, то она на высоте. Особенно, стилизация обложек комикса под гравюры того периода.
Я стал за собой замечать, что я читаю все книги и комиксы Нила нашего Геймана.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием