Показать сообщение отдельно
  #463  
Старый 02.06.2012, 09:45
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,249
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Обложка первого выпуска.:


Начал читать комикс "Повелители бури" Девида Хейна. Это комикс мне очень сильно напоминает по сюжету, смесь из "Девятых врат" и историю детектива из "Аниматрицы". Главным героем этого комикса является частный детектив Райдер. Он в меру циничен, нагл и беспринципен. Хотя и ни лишён некоторого чувства благородство. А также, у него есть некоторая тайна. Скажу, что он больше всего напоминает Данте из серии ДМС. Однажды вечером, ему звонит знакомая его друга Хадсона, и говорит ему, что его убили. После этого звонка, он и берётся за это сложное дело. Если сперва кажется, что всё дело крутится вокруг наркотиков и роковой девушки Катарины, то ближе к концу первого томика выясняется что тут замешены инфернальные силы. И ему предстоит выдержать нелёгкую силу со злом.
Отдельно мне бы хотелось рассказать о мире Райдера. Он мне напоминает ретро-фантастику, в стиле 30-х годов. Нищие рабочие трущобы соседствуют с шикарными дворцами элиты. Элита деградирует в своих клубах, в которых они прожигают свою жизнь. А бедные, прозябают в нищите. Технический прогресс этого мира, разительно отличается от нашего. Он пошёл по пути апгрейда техники 30-х годов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 02.06.2012 в 09:50.
Ответить с цитированием