Тема: [Локация] Город Агорей
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 21.10.2012, 13:22
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Начало пути.

Вступление.
Катакомбы где то глубоко под городом.
Оправившись от потрясения тем, что он из родной милой и уютной Земли попал в странное, мрачное и неуютное место которое даже непонятно где находится Евгений решил вспомнить, что же все таки произошло с ним.
Последнее что он помнил это то, как он пытался подключить интерфейс компьютера к странному артефакту древней расы, которую ему принесли с раскопок. Его золотистый цвет, округленные и хищные контуры, непонятное мерцание и излучение, производимое им наводило на мысль что этот артефакт создали…не люди!
При подключении сначала все происходило нормально, он уже в восторге начинал воображать, как ему преподнесут на блюдечке все возможные мировые награды и гранты…и в феерии разбушевавшегося воображения он не заметил, что артефакт начал все сильнее и сильнее выделять странную энергию….когда он уже обратил внимание на это было уже поздно. Произошел яркий бесшумный взрыв, Евгения отбросило к ИСкину -2 и впечатало в него. Сильная боль просто разорвала его мозг надвое и, крича и извиваясь, он меркнущим сознанием заметил как от него к Искину -2 Слайдеру протянулась яркая ветвящаяся молния, и тут померк свет…

-Так вот как я стал этим…роботом – промолвил Евгений,- любопытный эффект однако получился. Хорошо давай тогда разберемся, куда попал я и что делать будем дальше.
Вокруг была непроглядная темнота и, покопавшись в своем обеспечении и софте ученый после нескольких бесплодных попыток умудрился, как то включить ночное зрение. И когда он огляделся он просто замер в потрясении.

Евгений, каким то странным образом очутился в центре выжженного пятачка земли и вокруг его простирались пещеры. Даже не так - ПЕЩЕРЫ! Они были настолько огромны, что потрясали воображение и заставляли думать, что он очутился либо не на Земле, либо в такой глубине земной коры, что здесь никто не был.
Осмотревшись Евгений с унынием и грустью отметил, что здесь никогда и не было ни малейшего присутствия человека, и уже хотел было усесться и предаться тоске, которая уже начала подбираться к его железному сердце – процессору, но тут какой то шум на грани слуха привлек его аналитические центры и заставил подобраться. С вспыхнувшей надеждой ученый стал лихорадочно искать в себе какие то микрофоны или передатчики звука, чтобы увеличить слух и услышать этот мельчайший шум, постоянный и монотонный…
Казалось он шел, откуда то сни…нет, он идет сверху! Посмотрев наверх Евгений в полном удивлении увидел на самом потолке пещеры обычную стальную лестницу, которая вела наверх.

-В блин!- промолвил Евгений - ну и как я туда попаду то? Тут же она висит тут прямо посередине потолка, а я в километре снизу.
Лихорадочно оглянувшись и прикинув свои силы, просто остановился в замешательстве, летать он не умеет, взобраться никак, прыгать не может…прыгать? Подождите, а почему я думаю о себе как человек? Я же уже не человек, а робот? Или все таки человек, а не робот? От этих мыслей у него прямо таки разболелась голова, и он решил подумать об этом, когда выберется наружу.
Подобравшись и прицелившись Евгений, попробовал по максимум подать напряжение в ноги…
Пещера такого еще никогда не видела за миллион лет своего существования, когда она только родилась от взрыва природного газа.
-УААААААААААААААА!!- истошно крича, стальной робот полетел наверх и врезался прямо в лестницу, так что будь у него шестеренки они непременно бы посыпались из его визоров. - Мать твою мммать,да что же это такое!
Вторая попытка оказалась более успешной и Евгений чудом смог уцепиться за лестницу и взобраться наверх к тяжелому наглухо заваренному люку. В полнейшей прострации Слайдер попытался стукнуть люк и ненароком чуть не вылетел головой вперед настолько был силен удар и настолько легко оказалось снести люк.
-И где я очутился то?- повертев головой, спросил сам себя наш герой.
А открылось его взору то, что он, каким то образом вышел в огромное закрытое пространство, в котором были свалены целые горы металла, коробок, шестеренок, винтиков, на стенах искрили электрические разряды, на потолке слабо мигали лампочки, под ногами хрустели винтики и пыль….судя по всему помещение не посещали уже сотни лет….
-Приплыли… - потрясенно прошептал Женя.