Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 30.07.2017, 18:03
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Неделя 24.07-30.07

Скрытый текст - Солара 2:
Солара стремительно шла по узким улочкам. После разговора с жрецом остался неприятный осадок. Девушка впервые открыто выразила своё недовольство порядками, а он отреагировал, будто она хочет его храм разрушить. Негодование от несправедливых обвинений заставляло двигаться быстро, попадая в лужи, сталкиваясь с прохожими. Кто-то удовлетворялся простым извинением, кто-то хаял вслед, но Солару это не волновало. Что чернь может сделать ей? Ведь она под защитой Бессмертного.
В одном из последних проулков пришлось преодолеть лёгкое сопротивление воздуха. Людей здесь почему-то стало меньше, вернее их почти совсем не было, кроме двух мертвецки пьяных бомжей, расположившихся на коробках возле мусорных бочек. Из воздуха пропало всё движение. Когда девушка дошла до середины проулка бомжи зашевелись. Но она не обратила внимания и продолжала двигаться им на встречу. Остановилась только тогда, когда они скинули с себя тряпьё, а под ним оказалась чёрная одежда прихрамовых убийц. Солара уже видела таких людей. Всегда удивлялась, зачем они храму, но раз жрец сказал об их необходимости, пусть будут. Два раза они её охраняли в поездках, следовали то позади, то впереди, на глаза почти не попадались, с ней не разговаривали. Её это вполне устраивало, да и поездки прошли спокойно.
Сейчас эти мужчины стояли перед ней и ухмылялись.
- Зачем вы здесь? Я иду домой и мне охрана не нужна.
Мужчины молча, подходили ближе. В руках одного из них мелькнула верёвка.
- Вы что, с ума сошли? – взвизгнула Солара, - я воспитанница храма. Жрец вас уничтожит!
Мужчины приближались. Солара начала пятиться. Что можно сделать против двух противников? Нужно оружие, ну хоть какое-нибудь. На глаза попались метлы дворников с деревянными черенками. Глупо это, но вариантов-то больше нет. Она схватила одну из мётел и выставила вперёд перед собой, продолжая пятиться.
Убийцы даже не хохотнули, только чуть прибавили шаг. Она тоже, заодно пыталась определить, сколько до конца проулка. Расстояние, что предстояло преодолеть бесконечное.
Порыв ветра. Убийцы переглянулись и стали действовать решительней. Один отобрал у Солары метлу, получилось это у него со второго раза. Первый раз ей удалось вырвать метлу из его рук. Второй нападающий накинул ей на шею верёвку сзади и начал душить. Солара пыталась отбиваться, но силы быстро стаяли. Схватившись за удавку, она обвисла на ней.
Сквозь мутившееся сознание, она почувствовала, что по душителю кто-то нанёс удар. Тот вздрогнул, ослабил веревку и повалился на землю, утягивая за собой Солару. Другой начал вертеться на одном месте, пытаясь выяснить, с какой стороны произошло нападение, но металлическая звезда быстро утихомирила и его.
Пока Солара пыталась откашляться, с крыши кошкой, перескакивая с козырьков на балконы, цепляясь за перила, спустилась Сирена. Пощёлкав языком, на вытянутую руку она поймала ящерицу, погладила её и спрятала за пазуху.
- Очень хорошо, девочка моя.
Сирена поднимала и обтирала об одежду павших своё оружие. Прихрамовые убийцы валялись в лужах собственной крови на потрескавшемся асфальте. У одного из них звездой было перерезано горло, у другого звезда воткнулась в висок. Дрожащая Солара в испачканном платье сидела между ними.
- Что же тут хорошего? – всё ещё пытаясь выровнять дыхание, просипела она.
- А причём тут ты? Я Генриетте это сказала, это она тебя нашла. – Съязвила спасительница. - Ладно, ты тоже ничего. Для первого раза сойдёт.
- Что значит для первого раза?
- То и значит, что на тебя началась охота. Уходить тебе отсюда надо. И чем быстрее, тем лучше.
- Глупости ты говоришь. Бессмертный меня защитит, семья меня не обидит…
По мере произнесения этих слов, голос Солары затухал. Диссонанс произнесённого с реальностью становился ужасающе отчётливым. Она чувствовала, что на лбу набухала шишка, на шее горел след от верёвки. Сирена взяла не состоявшуюся жертву за подбородок, рассмотрела лоб.
- Шишка-то у тебя откуда?
- Ударилась. Сама. О палку от метлы.
- Придём, сделаю тебе холодный компресс. Но учти, синяк останется надолго.
Солара не ответила. После проявленного внезапного героизма и желания во что бы то ни стало дать отпор, у неё наступила апатия.
- Ты, что стояла с ними разговаривала? – Пряча металлические звёздочки, спросила Сирена. - Бежать надо было. Пойдём, мне надо тебя спрятать.
- Зачем меня убивать, они же моя семья? – отстранённо спросила Солара.
- Какая сейчас разница, жить хочешь?
- Они же мертвы. Ничего плохого мне сделать больше не смогут.
- Другие придут.
- Мне надо домой, – съёжилась Солара, - спать хочу.
- Ты что? Соберись! – Сирена взяла за плечи и тряхнула собеседницу, в надежде, что у той мозги на место встанут.
Та отрешенно покачала головой. У неё шок, сейчас бесполезно с ней разговаривать, надо отвести в безопасное место.
- Бессмертный меня защитит, семья меня не обидит, - как заклинание повторяла Солара.
- Забудь про это. Твоя семья только что покусилась на твою жизнь. А Бессмертный чхать на тебя хотел.
- Да… Получается так. – Говорила она тягуче и медленно, будто и правда сильно хотела спать. - А почему? Чем я это заслужила? Может… Нет. Я это точно не заслужила. Я для Бессмертного на всё была готова. Сказал бы жрец, прыгай с обрыва – прыгнула бы. Сказал бы, переплыви океан – переплыла бы. Или утонула. Но ни секунды бы не сомневалась, что это будет правильно.
- Знаешь, дорогая. Надо иногда думать о том, что тебе говорят и указывают. – Сирена подхватила её под руку и поволокла из злосчастного проулка. - Особенно в храмах, особенно жрецы, особенно словами Бессмертного. Не верь никому, особенно жрецам. Ты представляешь, они ведь могут говорить то, что Бессмертный бы никогда в жизни не произнёс.
- Как так?
- Дорогая, так кто ж проверить может? Бессмертного уже две тысячи лет никто не видел. Что за это время для своей личной выгоды наговорили жрецы – ему одному известно.
- Они моя семья. Он мой бог. Ему и им отдала всё. А они. Что они со мной сделали?
- Они тебя хотели уничтожить. Молодец, что не поддалась. Выиграла время, чтоб я к тебе успела. Вот скажи, зачем они хотели избавиться от тебя? Может, то это уже давно не семья? Давай, вперёд.
Солара с трудом передвигалась, постоянно спотыкалась и замирала.
- Зачем они так со мной? Это глупо убивать того, кто готов и делает ради тебя многое.
- Видимо, решили, что в твоих услугах больше не нуждаются.
- Но люди, могут ошибаться. Может и правда у них крыша поехала. Но почему Бессмертный меня не защитил?
- Знаешь, давай выбираться отсюда. Сейчас это пустой разговор не к месту. – Сирена протянула спутнице тряпьё, захваченное от мусорных бочек, которое раньше использовали для маскировки наёмники. - Накинь это на себя, смотри вниз и постарайся ни на кого не наткнуться. Чем меньше будем привлекать внимания, тем лучше. Нас в таком виде, правда никто и так не запомнит, но всё же.


5 693 зн.б.п.
На данный момент 92 747 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 31.07.2017 в 17:17.
Ответить с цитированием