Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 23.06.2017, 11:21
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Опп пасует, типа ну раз так, трать карту, и Нод кидает в этот же ряд Кантареллу)
Меня тоже так ректили. Только я не пасовал. Враг закинул суккуба на какую-то мою шестерку. Но мне и шестерку отдавать не хотелось. Я взял и перетащил ее на другой ряд утопцем. А на ее место прилетел шпион.
Цитата:
Для глины он недостаточно популярен был, кмк)
Глина не обязательно должна быть популярной. Сейчас просто глиной называют все подряд. И я этим грешу. Это неправильно.
Классика глины - грибная пехота. Эитне на спеллах.
Цитата:
Джонтайм часто со второго акка играл, не с основного, по-моему, по фану больше)
С основного тоже играл и много.
Цитата:
А слабые места есть у любой деки.
У глины расчет всегда только на что-то одно, что дает убийственное преимущество за счет дисбаланса игровых механик. За счет того, о чем нормальные люди при разработке карт даже не подумали. Потому и глина, что игра не честная, играют ей глиномесы, педерасты, то есть. И вот эта их извращенная механика, если все-таки законтрена, ректит глину в хлам, потому что ничего больше у нее нет. Вспомни, что было с грибопехотой, когда у противника на три их гриба находилось три своих. Эльфы ее полностью истребили, так как у них всегда было три гриба. Что будет с Эитне на спеллах, если у каждого будет ренью на Ширру или Регис-вампир на защитника Дол-Блатанны? Впрочем, им и без этого не очень сладко, что свидетельствует о том, что глина не обязательно сильна.
Вот и Хенсельт без абилы Хенсельта на рубайл ни на что не годен. Забери ее в первом-втором раунде, и третий - твой. И поделом глиномесу. Но если не забрал, это примерно 120 силы. Попробуй перебей. Впрочем, это было до патча. Сейчас это вполне честная колода. Только не очень сильная.
Нильфы, хоть я их и ругался на них, глиной не были. Честная колода, просто сильнее других фракций в прямом (цифровом) смысле. Скеллиге сейчас, кроме морозо-топорников, тоже совсем не глина. Да, дисбалансные, но откровенно педерастичного ничего нет. Как карты задуманы, так и играют. Никто ничем не злоупотребляет. Разрабы сознательно и осмысленно (просто, думали жопой, как это у них часто бывает) бронзовых щитоносиц наделили силой 21, что больше, чем у занимающих три серебряных слота ведьм, и даже чем у большинства легендарок. Ну, поправят когда-нибудь. А что касается медведя, то Ретаз на весь реддит заявляет, что с ним все в порядке. Ну, в порядке, так в порядке. Игроки тем более не виноваты.
Ответить с цитированием