Показать сообщение отдельно
  #232  
Старый 30.10.2011, 15:40
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
дайте угадаю, это ваш рассказ или ваших знакомых ;)
не угадал :)

Автора этого рассказа я не знаю...
(не может, и знаю, но пока не знаю...)

так, продолжу.

УЖАС ПРЕДГОРИЙ.
Цитата:
.. один глаз слезился гноем,
по моему, слово СЛЕЗИЛСЯ происходит от слова СЛЕЗА, и как гной может слезится не представляю. На мой взгляд это предложение стоит перефразировать.
Цитата:
.. заклятие нелюдей..
я так понимаю что нелюдей это название заклятия, так может, стоит оформить его в ".."?
Цитата:
Все тело ломило, словно по нему прошлась рота панцирной пехоты.
Я считаю это сравнение лишним. Ранее в тексте говорилось что девушку пнул огромный троль, и по-моему, пинок троля не обязательно сравнивать с целой ротой, на мой взгляд и так понятно, что девушка выжила чудом, и как должна себя чувствовать приходя в себя.
Цитата:
.. злющие харгалы..
ХАРГАЛ - это порода?, так может, стоит как-то указать в тексте на это?
Цитата:
...своих страхолюдин-коней...
страхолюдина происходит от двух слов: страх и людина(человек), первый его смысл, привычный на восприятие, это очень страшный человек, конечно второй смысл, пугающий людей. Но вот к коням как-то не привычно его применять. Может, стоит как-то по-другому выразить мысль?
Цитата:
В полной тишине заскрипело окно, открытой Анешкой.
тут явно одно окончание не верное...
И еще, так Анешка, или Агнешка?
ИТОГ: Очень интересный рассказ, вполне фантастичный. Хоть и конец довольно печальный, но мне понравился.

СОН НА УЛИЦЕ АНГЕЛОВ.
Цитата:
..костюм. Из какого материала он был сделан, молодой человек не знал, да и не интересовался у фирмы, где ему ее выдали, и на которую он работал.
Это предложение несет в себе несколько смыслов(точнее содержит несколько тем), и написано все одним текстом, да так, что запутываешься, где, что кто и как.. Стоит перефразировать, разбить и разгрузить.
Цитата:
Черную спортивную сумку с рабочим инвентарем он держат в руке, а вот ту загадочная черная коробочка как раз лежала в кармане кожаной куртки.
Это предложение явно не согласовано.
Цитата:
неприятно ласкают его слух.
само слово ласкают, уже несет положительный смысл, а не приятно несет негатив, происходит сочетание не сочетаемого, либо ласкают, либо не приятно теребят....или просто нервируют, без всяких слухов...
Цитата:
он прислушался к шорохом многоквартирного дома
во первых не верное окончание, возможно опечатка, во вторых не лучше ли к звукам? тем более что в следующем предложении опять слово шорохи....
Цитата:
... вынырнувшего из ниоткуда локомотива и промчавшегося на всех парах в никуда. Из ниоткуда появился и сгинул в никуда.
Зачем повторять опять от куда пришел и куда ушел, если в первом предложении и так понятно?
ИТОГ:Сам рассказ довольно интересный, но вот концовка осталась слегка не раскрытой, стоит доработать и рассказ станет лучше.

Сарда: Этот рассказ мне очень понравился. Рассказ о дружбе, а может не о дружбе, у меня остался ряд вопросов к автору по личности Сарды, но в целом, я бы проголосовала за него.

ЗОНА УБИЙЦ.
Цитата:
перед Вышним
привычней Всевышним...
Цитата:
Удары змеями рассекали тишину.
чем-то это предложение мне не нравится, понять бы чем....
В остальном нареканий нет.
ИТОГ:довольно необычный рассказ, я бы сказала заставляющий слегка задуматься. А еще мне понравилась тема - самопожертвования.

ОДНАЖДЫ НАСТУПИТ УТРО.
Цитата:
Мик мрачно сидел у окна и смотрел на улицу. …
… мать тут же подбежала открывать.
очень быстрая смена событий, складывается впечатление, что мама стояла на крыльце и ждала, но судя по повествованию, она была дома и занималась своими делами. Этот эпизод требует доработки.
ИТОГ: Сказка, детская сказка, но довольно интересная, мне понравилась.

Портрет судьбы: Интересная история из серии это было. Простая, и светлая. От части поучительная, от части всем известный сюжет, но очень интересная.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 31.10.2011 в 14:45.